15-й юбилейный турнир в пос. Вербенский

Новости

В пос. Вербенский состоялся традиционный матч по футболу среди ветеранов и любителей этого вида спорта, тех, кто проживает или когда-то жил в этом  поселке.

Вербенка всегда славилась своей активной и спортивной молодежью      70-80 годов. Сегодня все эти люди уже немолодые, но они полны энергии, энтузиазма и желания встречаться. Этот турнир уже юбилейный — в 15-й раз футболисты встречаются, чтобы пообщаться, поддержать друг друга, узнать о радостях и проблемах.

В матче традиционно участвовали две команды — «Ветераны» и «Молодежь».

Отрадно, что количество участников с каждым годом растет и появляются новые футболисты разного возраста, в том числе и молодежь.    А это значит, что традиции жить!

На эту встречу впервые приехали гости из с. Киселево (к сожалению, мы не смогли узнать их фамилии), и уже третий год приезжает команда из          х. Садки Красносулинского района: Юрий Велегурин, Михаил Мухин (самый старший в команде — 82 года) и его сын Александр Мухин, а также Василий Платонов.

И, конечно же, игроки, которые постоянно выступают в турнире: Сергей, Александр и Артем Дементьевы (династия футболистов), Иван и Александр Запорожцевы (Александр приезжает на матч из Аксая); Юрий и Сергей Клименко, Алексей и Анатолий Рясные; Владимир Козьменко, Олег Руссу. Юрий Запорожцев, Василий Кириченко и Виктор Горгулевский участвовали в матче впервые.

В итоге после двух таймов в дополнительное время победу одержала команда «Ветераны» со счетом 3:2. Лучшим игроком встречи признан 82-летний Михаил Мухин. Все участники встречи получили грамоты и медали.

Судейство осуществлял Юрий Велегурин. Он же и Василий Платонов поддерживали игроков музыкальными номерами. Команда выражает благодарность Администрации Красносулинского городского поселения за расчистку и грейдирование футбольного поля перед игрой.

До скорой встречи летом в новом, 2023 году! А до этого в январе ребята традиционно соберутся на хоккейный матч.

Приходите поболеть, будет интересно!

Лариса Сыроваткина. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий