Красносулинцы приняли участие в Гран-при по быстрым шахматам

Без рубрики

В Красном Сулине прошел 3 этап Гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. В нем приняли участие более 70 шахматистов из Шахт, Каменска-Шахтинского, Зверево, Гуково и нашего города.

Красный Сулин представляли 9 человек. По итогам воспитанница «Ники» Анна Нибиденко завоевала «серебро», Варвара Лыленко и Дарья Грузинова заняли 3-е место.

Неплохо играли и мальчики, им совсем немного не хватило очков, чтобы стать призерами. Юные шахматисты получили необходимый опыт, который они будут учитывать в дальнейших шахматных поединках.

Победители и призеры стали обладателями медалей, грамот и небольших денежных призов. Спонсоры организовали для ребят сладкий стол. Гости с благодарностью отозвались о состоявшемся турнире.

Тренируют шахматистов «Ники» Татьяна Панченко и Оксана Мележик.

Сергей Беликов. Фото предоставлено автором.