Руководители красносулинских школ могут принять участие в конкурсе «Директор года России – 2022»

Спецпроекты

Заявки на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России» будут приниматься с 25 июля по 14 августа.

«Стать участником может любой директор общеобразовательной организации, стаж которого на руководящей должности составляет не менее 3  лет», — объяснил министр общего и профессионального образования Ростовской области А. Фатеев. 

Инициатором самого масштабного управленческого конкурса в образовательной системе  является Министерство просвещения РФ.

Данное мероприятие существует не так давно —  с 2021 года. Оно направлено на поиск наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, который успешно реализует госполитику в сфере образования.

Итоги конкурса подведет компетентное жюри. Полученные  результаты помогут сформировать кадровый резерв лучших управленцев. Участники соревнований  смогут увидеть новые профессиональные перспективы.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте  www.директор-года.рф и получить доступ в личный кабинет. Затем заполнить регистрационную форму и сформировать электронное портфолио.

Все необходимые документы нужно будет прикрепить.

Более точную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:  https://директор-года.рф/news/pamyatka-po-registratsii-uchastnikov-vserossijskogo-professionalnogo-konkursa-direktor-goda-rossii83/

Красносулинский вестник
Добавить комментарий