С целью развития спорта в Красносулинском районе на территории района функционирует МАУСШ «Ника». Работа в спортивной школе ведётся на 100 % по программам спортивной подготовки.

Основными направлениями работы школы является: привлечение максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и утверждение здорового образа жизни, совершенствование учебно-тренировочного процесса обучения, повышение уровня спортивного мастерства учащихся.

В 2018 учебном году в спортивной школе «Ника» работало 11 отделений по следующим видам спорта: «Бадминтон», «Бокс», «Вольная борьба», «Волейбол», «Настольный теннис», «Плавание», «Футбол», «Шахматы», «Баскетбол», «Лёгкая атлетика», «Теннис».

Осуществляют деятельность 24 тренера-преподаватель.

Спортивная школа «Ника» г. Красный Сулин имеет очень хорошую материально – техническую базу в области. В распоряжении школы стадион с травяным покрытием (70х105) и беговыми дорожками (4 дорожки), стадион с искусственным покрытием (68х105) и беговыми дорожками, учебно-тренировочное поле, тренажерный зал (6х12), общежитие для постоянного контингента учащихся спортивного интерната на 40 мест, спортивный зал (43х18), спортивный зал (40х20), открытые площадки для волейбола, тенниса, городков, мини-футбола, плавательный бассейн (25х11) с душевыми, раздевалками.

В 2018 – 2019 учебном году в МАУСШ «Ника» воспитывается 1094 юных спортсмена.

В январе 2019 года, в период новогодних каникул были проведены соревнования по мини-футболу и бадминтону. Участниками соревнований были спортсмены в возрасте от 6 до 14 лет. В течение пяти дней 215 ребят из г. Гуково, г. Новошахтинска, г. Зверево и Красного Сулина приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. 43 бадминтониста из Тацинского района, Таганрога и Красного Сулина за два дня разыграли комплекты наград.

С 5 по 9 января боксёры ДЮСШ «Ника» приняли участие в Первенстве Ростовской области по боксу. Николов Тариэл занял I место. Овсепян Нарек стал вторым. Пищулин Даниил завоевал третье место.

10 спортсменов ДЮСШ «Ника» приняли участие в Первенстве г.Шахты по настольному теннису «Рождественские каникулы». Итоги участия: 1 первое место, 1 второе место, 1 третье место.

С 16 по 20 января в Чемпионате ЮФО по настольному теннису Бредихина Виктория заняла третье место в составе сборной команды Ростовской области.

С 18 по 20 января 17 борцов Красного Сулина приняли участие в Первенстве Ростовской области по спортивной борьбе, среди юношей и девушек до 18 лет (2002 – 2003 г.р.) Первый этап отбора XI летней Спартакиады учащихся России 2019 г. Итоги соревнований:

Яковенко Константин занял I место

Титова Кристина, Чигвинцев Алексей, Фёдоров Алексей заняли II место

Чигвинцева Полина, Анисимов Сергей, Алтухов Тимофей заняли III место. Занятые призовые места позволили Красносулинскому району занять первое место в своей группе городов, а в общем неофициальном зачёте Красносулинцы уступили только городу Ростов-на-Дону.