Жизнь побеждает!

Новости

В районном Дворце культуры прошёл отчётный концерт образцового хореографического ансамбля эстрадного танца «Авантаж», которым уже более 20 лет руководит Людмила Володько.

Ансамбль «Авантаж», победитель многочисленных международных танцевальных конкурсов, давно стал визитной карточкой Красного Сулина. На выступлениях этого творческого коллектива всегда аншлаг. В минувшую субботу в зале Красносулинского РДК практически не было свободных мест, а в завершение концерта зрители устроили юным артистам настоящую овацию.

Уникальность этого эстрадного ансамбля заключается в том, что он фактически представляет собой школу-студию, где азы хореографии дети начинают постигать с самого раннего возраста, а потом из года в год совершенствуют своё танцевальное мастерство, выступая на различных площадках страны и за рубежом.

Ежегодно в начале лета выпускники школы-студии «Авантаж» вместе со всем разновозрастным составом этого замечательного ансамбля выступают перед сулинцами и гостями города с большим отчётным концертом. Это уже стало доброй традицией, которая прервалась лишь однажды – в прошлом году, когда повсеместно были введены эпидемические ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, приехавшая поздравить ребят с этим значимым в их жизни событием, не могла сдержать эмоций:

— Это просто здорово, что в Красном Сулине есть такой коллектив! Посмотрите, как сияют лица детей, как счастливы их родители! Сегодня ребята подарили нам настоящий праздник, который запомнится всем надолго. Это настоящее искусство, волшебство на сцене, наполняющее нашу жизнь светом добра и любви.

Впереди – новый набор в этот замечательный танцевальный ансамбль, новые открытия юных талантов и новые успехи в конкурсах профессионального мастерства. «Авантаж» продолжает удивлять поклонников эстрадного танца и будет это делать всегда. Жизнь продолжается, жизнь побеждает!

Николай Самохин.

Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий