Животные на железно-дорожных путях — это опасно!

Новости

Отдел сельского хозяйства Администрации Красносулинского района и охраны окружающей среды информирует: несмотря на проводимую профилактическую работу по предупреждению наездов на крупный рогатый скот в 2021 г., бесконтрольный выпас в зоне железнодорожного пути и полосе отвода имеет место.

В результате в 2022 году в границах Таганрогской дистанции инфраструктуры зарегистрировано 16 случаев замечаний машинистов по факту нахождения скота в полосе отвода железной дороги, также в пяти случаях применялось экстренное торможение подвижного состава.

В сложившейся ситуации действия владельцев скота квалифицируются как угрожающие безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте.

ОАО «РЖД» напоминает, что за нарушение правил движения гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, а также за нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

А.Н. Сухин, заместитель главы Администрации района  —  начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий