Жители посёлка Н-ГРЭС рассказали о своём видении проекта благоустройства

Новости

20 декабря Администрацией Красносулинского городского поселения организована и проведена встреча с жителями, НКО, предпринимателями и молодежным парламентом. Всего в собрании граждан, проходившем в Городском дворце культуры, приняли участие 35 человек.

На встрече обсуждались необходимые мероприятия для разработки дизайн-проекта общественной территории по адресу г. Красный Сулин в границах ул. Центральная, ул. Театральная, ул. Менделеева, в рамках участия города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

В ходе встречи поступили предложения, касающиеся создания следующих элементов: освещения; дорожек для бега и прогулок; места для отдыха во время проведения городских праздников, культурно-массовых мероприятий для жителей; ландшафтно-архитектурных объектов – клумбы, беседки; автопарковки; площадки для тихого и спокойного отдыха семей – скамеек, беседок (удобных и антивандальных), теневых навесов, чтения книг; детских и спортивных площадок; пешеходных зон, удобных для передвижения маломобильных групп населения, детских колясок.

Также жители видят необходимость благоустроить территорию рядом с Городским дворцом культуры, оставив его архитектурные (исторические) решения. При этом важно восстановить фонтан и танцплощадку рядом с учреждением культуры, предусмотреть озеленение территории, восстановив «Сиреневый парк».

По мнению жителей, на благоустраиваемом пространстве необходимо предусмотреть туалет, урны для мусора и возможность посидеть в уютном кафе. Все замечания и особые мнения участников встречи будут учтены при разработке дизайн-проекта общественной территории по адресу г. Красный Сулин в границах ул. Центральная, ул. Театральная, ул. Менделеева.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий