Жить в мире, но учиться побеждать

Новости

Служба Отечеству — почетная обязанность и долг настоящего мужчины. Но это не только великая честь, но и огромная ответственность каждого гражданина — встать на защиту своей Родины. Каждый воин должен быть подготовлен к защите своего Отечества.

 

Великий русский полководец А.В. Суворов в своей книге «Наука побеждать» говорил: «Войска необходимо учить тому, что необходимо на войне». Заветам великого полководца мы верны и сегодня.

1 июля 2021 года в Красносулинском колледже промышленных технологий начались военные сборы.

В 9.00 состоялось построение участников. Начальник физической подготовки и спорта колледжа С.И. Козырев доложил руководителю сборов подполковнику в отставке Ю.В. Демьяненко о готовности участников к проведению сборов. Звучит Гимн России. Заместитель директора колледжа по учебной работе С.А. Малофеева пожелала студентам — будущим призывникам приобрести в ходе учебных сборов необходимые знания и опыт для успешной и добросовестной службы. Она выразила уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

В 10.00 начались занятия в воинской части. Студенты на практике отрабатывали навыки строевой подготовки, учились надевать противогаз и общевойсковой защитный комплект. В конце занятий каждому студенту была выставлена оценка.

…Впереди ребят ждали четыре дня напряженных занятий: стрельбы, метание гранат, кроссовая подготовка, встречи с интересными и заслуженными людьми.

Пожелаем нашим студентам быть достойными боевой славы своих прадедов и отцов!

Преподаватели ККПТ.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий