Зернышко к зернышку — будет каравай

Новости

У каждого в жизни свое предназначение, своя стезя и, если хотите, своя миссия. Для этого не обязательно лететь в космос или открывать новые звезды. Достаточно быть человеком в своей профессии, нести знания и свет, делать свою работу так, чтобы твое сердце с удовлетворением сказало тебе: «Ты молодец, все правильно!».

Село… Раньше мы много писали о нем, о людях земли. Потом тема поутихла, а сейчас есть возможность вернуться и говорить о людях, профессиях, любви к земле, Родине.

Сегодня я хочу рассказать о Юрии Алексеевиче Срыбном, который трудится водителем в ООО «Пригородное» уже почти 40 лет! И фамилия, и сам человек мне знакомы — были репортажи с полей и о нем.

Ю.А. Срыбный родился в августе 1964 года в совхозе «Ударник», жил с родителями на второй ферме (так это раньше называлось). В 1981 году окончил школу и сразу пошел работать в совхоз на трактор. Опыта не было, но было огромное желание научиться всему, что умеют старшие коллеги.

Тем более что в сельской школе всем в то время выдавали свидетельства об окончании обучения на механизатора. Потом были автошкола и автоколонна, где Юрий немного отработал водителем. В 1982 году ушел в армию, служил в Чехословакии, а вернувшись, не раздумывая, пошел в хозяйство. Тогда молодежь стремилась попасть на работу в совхоз, многие получали новые машины и другую технику после отработки и испытательного срока.

Юрий тоже пришел водителем на двухгодичный «ГАЗ-53».

— Хорошая была машина, техника увлекала. Рядом были опытные товарищи: Иван Филиппович Борисов, Алексей Прокофьевич Оберемко, Яков Иванович Линник, Александр Иванович Шкондин. Этих людей уже нет в живых, но добрая память о том времени и о людях всегда в моем сердце, – говорит Юрий Алексеевич.

— Работать всегда было интересно и в то время, и сейчас. Раньше нас часто в командировки отправляли от хозяйства, везли из других районов все для нужд совхоза. Было это в 90-е годы. Молодежи было много, есть она и сейчас, остается работать на земле, — продолжает Ю.А. Срыбный.

Сын Алексей принял эстафету отца и работает в ООО «Пригородное», здесь же трудится и невестка, а супруга Светлана работает на железной дороге.

— Давно закончили все работы в поле, занимаемся ремонтом техники, готовимся к новому сезону — весна не за горами, — улыбается Юрий Алексеевич.

Пришло время, и Юрий Алексеевич вновь представлен к награде — ему вручена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Пожелаем этому замечательному человеку успехов и здоровья!




Красносулинский вестник
Добавить комментарий