Здравствуй, солдат!

Новости

Я не знаю, кто ты, как выглядишь, сколько тебе лет. Может быть, мы с тобой и знакомы. Мы с Донбасса. Когда много раз бежали из-под бомбежек, нам было очень страшно, мы видели много крови, километры обугленных, расстрелянных машин, стены черного дыма и огня. На границе Новоазовска с Россией встретились с российскими солдатами, может быть, среди них был и ты. Может быть, ты только прибыл сюда. Тогда, в 2014-м, мы бежали в Россию. А в феврале этого года снова пришлось месяц быть под жуткими обстрелами в Донецке. И снова кровь, горе, ужас, убитые люди, разрушенные дома. Чудом мы снова в России.

Но сейчас там, в наших городах, все уже в других масштабах. Там, где наши бабушки, дедушки, родные, друзья, знакомые, соседи, — мирные люди! Они гибнут! И этого не передать никакими словами! Но сейчас там ты, солдат! Там ты, защитник! Мне страшно и за тебя! Очень! Ты тоже чей-то сын. А может, у тебя есть дети или даже внуки. Они ждут тебя… Тяжело тебе там и страшно, наверное! А вдруг ты ранен или голодный… Мне очень жалко тебя! Но ты там, чтобы спасать, освобождать и защищать!    Постарайся, солдатик! Постарайся изо всех сил! Пусть тебе поможет Бог!

Только ты сражайся, как воин, за жизнь, за мир во всем мире, за свободу и справедливость, за духовные ценности, за человеческое достоинство — за все то, что присуще человеку!

Только ты вернись живым, солдат! Пусть тебя не сломит ничто, стойкости тебе, дорогой! Нельзя же, чтобы гибли детки, мирные люди! Пусть быстрее закончится этот страшный, жестокий ад! Главное, выживи!

Спасибо тебе за надежду на мирное небо над нашими родными странами — Украиной, Россией, Белоруссией! Храни тебя Бог, солдат!

Богдана Зубкова, ученица 9 класса школы №12.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий