Здравствуй, школа!

Новости

Вот и снова наступила школьная пора. О том, как проходил этот праздник в школах города, читайте у нас в газете!

Долгожданный день встречи со школой

1 сентября — это не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех. В этом сентябре на  празднике в школе №3 присутствовали те, для кого он отмечен особой радостью. Это первоклассники и выпускники. В дружную школьную семью влились 39 первоклассников. Дверь в страну знаний им открыли их первые учителя — Елена Анатольевна Иванова и Виктория Николаевна Гайворонская.

IMG 20200901 WA0014

 Прозвучал Гимн России, торжественно поздравила всех собравшихся директор школы Элла Александровна Ковалева. И затем началось сказочное действие. Из дверей школы выбежал школьный домовой Нафаня. Он проверял, кто из первоклассников самый внимательный, задавал им каверзные вопросы, учил танцевать. Ребята с ним повеселились от души. Домовенок пожелал всем счастливого учебного года и только хороших отметок. Трогательно прочитали свои первые стихи нарядные малыши. Родители пожелали детям познавать в школе новый мир, полный радостных неожиданностей, увлекательных историй и приключений.

 С напутствием к первоклассникам обратились «корифеи» школьных наук, «профессора» по сдаче зачетов и экзаменов — ученики выпускного класса. Они приняли начинающих учиться девчонок и мальчишек в большой  школьный коллектив и пожелали им полюбить родную школу.

2

Закончилась торжественная линейка.

Полетели в небо разноцветные шары.

В добрый, славный путь, детвора!                                                

 Т. Дубровина.

Фото Ларисы Сыроваткиной.

 

А теперь, а теперь открываем в школу дверь!

Ура! 1 сентября все-таки состоялось! И пусть надзорные организации позволили быть на них только первоклассникам, но это было! Школа №8 распахнула свои двери для новых учеников. В этом году это два класса. Сорок три мальчишки и девчонки, в костюмчиках, белых рубашках, с бантиками и с такими букетами цветов, что удержать их было очень сложно. Но рядышком были мамы и папы, бабушки и дедушки, которые не только поддерживали ребят, но и фотографировали, снимали на видео своих самых-самых…

IMG 6668

Было и приветствие  директора школы Елены Александровны Криницыной: «Вы делаете сейчас первый шаг во взрослую жизнь. Желаю вам быть настойчивыми, усердными, трудолюбивыми, любить свою школу. Мира вам, благополучия и счастья!».

IMG 6631

А далее — поднятие флага. И, конечно же, клятва первоклассников. Ребят в школу позвали их любимые герои из мультфильма  «Микки Маус». Вручили им и памятные сувениры. А первый в их жизни звонок в этом году дали Эмели Карапетян и Дима Филяев.

Удачи вам, ребята!       

Лидия Егорова. Фото автора.                         

 

Лицей распахнул двери

Лицей  №7 радушно встретил своих вчерашних детсадовцев. На торжественную  линейку ребята пришли в хорошем настроении.

IMG 20200901 090224

Директор лицея В.Н. Рыжков поздравил ребят и их  родителей с началом учебного года — с Днем  знаний, назвав этот выпуск юбилейным в связи с тем, что все вновь вернулись в обычный учебный процесс, по которому все очень скучали.

IMG 20200901 WA0030

Маленькие лицеисты доказали, что они пришли в школу не просто так, а с определенными знаниями, став на линейке участниками маленькой викторины. Звонок на урок пригласил ребят в классы. Два классных руководителя  отправились вместе с детьми проводить первый Урок мира и доброты.

Успехов в учебе, ребята!

Людмила Кравченко. Фото автора.

 

Доброго пути, ребята!

1 сентября школа №6 гостеприимно распахнула свои двери для 56 первоклассников. Три класса малышей теперь будут учить и вести по жизни Марина  Николаевна Чернышева, Елена Викторовна Бакарюкина и молодой специалист Алина Витальевна Мошкарова.

i 2

А театрализованное представление подготовили для ребят их старшие товарищи — одиннадцатиклассники.  Они рассказали обо всех санитарных мерах и о том, как надо вести себя в школе, чтобы всегда быть здоровыми. А также подарили первоклассникам подарки — волшебные карандаши. И еще в школу пришел учителем начальных классов ее выпускник — Игорь Витальевич Мошкаров, чему рады все: и дети, и педагоги.

i 1

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.

Учебный год начался! Доброго пути, ребята!        

Лариса Сыроваткина.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий