Запланированное счастье

Новости

Давно мне этот полуостров не давал покоя. Еще со времен строительства Крымского моста. Я, как и многие жители нашей страны, ждала его открытия, чтобы быстренько и торжественно покорить благодатную землю.

Долгими зимними вечерами изучала карту Крыма. Планировалось с друзьями за 10 дней успеть посетить главные, на наш взгляд, достопримечательности. Недалеко от некоторых нашла и забронировала на «Букинге» жилье. Наши желания ограничивались скромным бюджетом – 20 000 на человека. Я долго крутила-вертела, перетасовывала места для посещения. Хотелось всего и сразу. Скрепя сердцем, отказалась от многих «пунктиков», чтобы отдых не превратился в усталую беготню по геолокациям.

Наступил час «Х». С рассветом мы ворвались на Керченский мост. Сначала на нас обрушился мощный ливень-пятиминутка, а потом, словно портал в другой мир, возникла огромная радуга.

Мы нырнули под ее свод и попали на пустынный песчаный пляж п. Береговое в Феодосии. Было около 6-7 утра. Ленивые туристы еще спали в своих номерах. Кстати, отличный привальный пункт для всех, кто едет издалека. От трассы до морской линии около ста метров. Уставшие, мы выползли из машины и рухнули на песок. Самые смелые искупались в кристально чистой прохладной воде. «На обратном пути обязательно заедем сюда снова», — отметила я про себя.

В коктебельский кемпинг «Химик» мы прибыли около 10 утра. Гостеприимные хозяева Аня и Дима помогли нам разместиться.

Почему Коктебель? Во-первых, необычное название интригует. А если серьезно, то здесь лучшая на всем крымском побережье морская прогулка к «Золотым воротам». Она длится примерно 1,5 часа. Мы плыли на сказочном корабле «Ассоль» вдоль потухшего вулкана Кара-Даг, купались в открытом море, слушали от капитана забытые легенды, проходили под знаменитой аркой…

Монетку я кинула, но для загадывания желания не хватило фокусировки. А вы помните этот мучительный процесс? Исходя из личных наблюдений, человек, пытающийся загадать желание, уже счастлив. Ему хочется лишь сохранить настоящий момент.

Охотясь за прекрасными локациями, в Коктебеле мы наметили еще одну. Во-первых, это место для настоящих романтиков – «Звездопад воспоминаний». Оттуда, как на ладони, видны горы, долины, море, Коктебель и Феодосия. Добраться до полуротонды и скальных выступов можно за 15 минут по отличной асфальтированной дороге.

Во-вторых, кемпинг «Химик» значительно экономил наши финансы. Всего 250 р. с человека и 100 р. – машина. Выбор на «Химик» пал еще и потому, что его территория вплотную прилегает к набережной. А это очень удобно. Вышел за дверь – и ты в центре событий, у самого синего моря.

День прошел на пляже. Вечером на набережной давала концерт малоизвестная, но талантливая кавер-группа «Башмак великана». В целом Коктебель оставил теплые воспоминания. Поселок небольшой, многолюдный, уютный.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий