За полгода 92 местных жителя получили золотой знак ГТО

Новости

В спортивной школе «Ника»» подведены итоги участия наших граждан в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за период времени с января по июнь 2019 года.

     За это время тестирование прошли 1074 человека. Нормы сдали 230 человек. Из них 92 человека получили золотые знаки ГТО, 87 человек выполнили нормативы на серебряный знак, 51 – на бронзовый.

    В основном проверить свой спортивный потенциал захотела молодежь и люди среднего возраста. Тем более, что школьников обещают за это дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

  Правда, участвовали в выполнении нормативов и люди постарше: 41 в возрасте 40-49 лет (8 ступень) и 26 в возрасте 50-59 лет (9 ступень). Однако они явно переоценили свои силы и возможности. Результаты получились скромными: 8 ступень — одно золото, два серебра, одна бронза, 9 ступень – единственное золото.

     Напомним, что Центр тестирования норм ГТО был организован на территории в марте 2017 года. В настоящее время его заведующим является красносулинский известный боксер, кандидат в мастера спорта Леонид Казарьян. Начиная со времени открытия, в тестировании приняло участие несколько тысяч местных жителей. Около 3000 сдали нормы ГТО.

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий