Юные музыканты подарили праздник

Новости

Там, где музыка, — всегда праздник, настроение. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками и незабываемыми эмоциями. Как, например, это было в Детской школе искусств №1 на праздничном концерте, посвященном Дню матери. Воспитанники школы и гости из донской столицы помогли насладиться музыкой  после трудовой рабочей недели.

К выступающим юным дарованиям Кириллу Москаленко (гитара, баян, преподаватель — А.Н. Москаленко) и Полине Москаленко (гитара, фортепиано, преподаватели — А.Н. Москаленко и Н.Г. Рыжова) присоединились Виктория Москаленко (арфа, преподаватель — Н.В. Москаленко), учащаяся ДМШ им. Чайковского    (г. Ростов), и Данил Москаленко (аккордеон), преподавателем которого является его дедушка Н.Н. Москаленко.

Данил с раннего возраста интересуется музыкой, он самоучка. Дедушка Николай Николаевич является его наставником.

И еще одна гостья, выходившая на сцену, — Елизавета Заикина, учащаяся ДМШ №10 им. С.С. Прокофьева   (г. Ростов).

Кстати, чтобы читатель понимал, перед присутствующими предстала творческая династия семьи Москаленко.

Юные артисты продемонстрировали искусство игры каждый на своем инструменте. Зритель увидел, насколько профессионально они владеют гитарой, аккордеоном, арфой, фортепиано.

Со сцены звучали произведения классиков, все наслаждались исполнением вальса, польки, танго, зажигательным испанским танцем…

Конечно, ребята немного волновались, но в зале у них была мощная поддержка — их родители и близкие. Благодарная публика в ответ дарила бурные аплодисменты.

Дети поздравили своих мам букетами цветов.

В завершение этой замечательной встречи директор Детской школы искусств №1 А.И. Тунников выразил огромную благодарность не только воспитанникам за подаренные положительные эмоции, но и музыкальным руководителям А.Н. Москаленко,   Н.Н. Москаленко, всему преподавательскому составу за огромный труд, вложенный в то, чтобы научить ребят музыкальной грамоте.

А ребятам, которые заканчивают музыкальную школу, — дальнейших успехов и достижений, творческого вдохновения, желания и дальше двигаться на музыкальном поприще.

Людмила Кравченко. Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий