Юные медиалидеры на правильном пути

Новости

В нашем городе есть ребята, которые видят свое будущее через призму информационных технологий, сетевых ресурсов, цифровых коммуникаций и медиа-битв. Информация правит миром. Это аксиома. И молодежь должна быть всегда на острие событий.

Юнкоры на страницах нашей газеты освещают самые важные события и дела в жизни города и района. И это уже является привычным для красносулинцев. Причем юные журналисты постоянно поднимают значимые для всех темы: здорового образа жизни, образования, культуры и спорта, любви и дружбы, добровольчества и помощи пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Очень важно, что таким образом они выполняют социальный заказ красносулинской общественности. Есть адресные обращения организаций, граждан, творческих объединений к юным журналистам с просьбой написать о людях, событиях нашего города и района, это очень важно!

они

Эта деятельность уже получила положительную оценку Правительства РО. Например, в мае юные журналисты стали победителями ежегодного областного конкурса «Юный журналист Дона» и приняли участие в 4-м Донском форуме СМИ «Южная медиасфера», где получили свои заслуженные награды и узнали много нового от настоящих профессионалов своего дела.

награждение на форуме

Красносулинские СМИ не остались в стороне от обсуждения важных вопросов на форуме. Корреспонденты «КВ» и ТРК «Сулин» приняли активное участие в мероприятии. Так приятно, когда видна преемственность в профессии, когда рядом с начинающими журналистами находятся взрослые и опытные профессионалы, чей пример всегда служит ребятам ориентиром. 

T8tNlRurmIc

Здесь, на форуме, юнкоры «КВ» погрузились в основы профессии и получили возможность услышать о развитии журналистики из первых уст. Ведь средства массовой информации и сама журналистика проходят сегодня период серьезных изменений, трансформаций. Об этом говорили мэтры региональных СМИ. Журналистика развивается также, как и весь мир. Молодежи надо быть в курсе событий. Это призвание журналиста в любое время.

DSC02583

Итак, кто эти юные красносулинские медиалидеры? Это интересные и неординарные молодые люди из детского объединения «Юный журналист», юнкоры газеты «Красносулинский вестник». Знакомимся…

Дарья Чумаченко

Дарья Чумаченко с 2014 г. проходит системную профильную практику в нашей газете «Красносулинский вестник» как юнкор. Имеет более 70 публикаций! 

За время практики зарекомендовала себя способным юным журналистом, стремящимся к постоянному повышению своего уровня знаний. Является победителем и участником областного конкурса «Юный журналист Дона» в 2015-2019 гг., призером областного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в ЮФУ (2019 г.), победителем областных научно-практических конференций ДАНЮИ им. Жданова в секции «Журналистика» (2018-2019 гг.), победителем муниципального конкурса «Юный журналист (поэт) Красносулинского района» (2018 г.), других литературных и журналистских конкурсов, конференций. 

Дарья проводит исследования по журналистике, занимается социально-значимой деятельностью как волонтер и юнкор. Участник региональных и муниципальных молодежных форумов, форумов СМИ. Награждена Благодарственным письмом Комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области.

Она активно участвует в освещении общественной и культурной жизни г. Красный Сулин, победитель районных конкурсов социально-значимых проектов по молодежной политике, социальной рекламе. Отмечена благодарственными письмами Администрации Красносулинского района, редакции муниципальной газеты «Красносулинский вестник». 

Это открытый, дружелюбный человек, целеустремленный и ответственный, талантливый юный журналист. Настоящий медиалидер!

Даша 6 лет занимается журналистикой. Многому научилась, многого достигла. Сегодня она — выпускница. Впереди — поступление в ВУЗ на факультет журналистики. Пожелаем ей успехов в покорении новых вершин и новых побед! Мы верим, Даша, у тебя все получится!

 

Валерия Блинкова

Валерия Блинкова уже выбрала профессию журналиста и 5 лет активно продвигается по пути повышения мастерства, с 2015 г. постоянно публикуется в нашей газете «КВ». Ее «журналистский конек» — интервью. Валерия прекрасно находит общий язык с самыми разными людьми.

Является победителем всероссийского конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR в номинации «Лучший журналистский материал» (2018, 2019 гг.), областного конкурса «Юный журналист Дона» в 2016 и 2019 гг., регионального конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка» (2019 г.), других литературных и журналистках конкурсов, конференций, имеет более 60 публикаций. Приняла участие в 4-м Донском форуме СМИ «Южная медиасфера», профильной смене медиаотряда МДЦ «Артек». Ее исследовательская деятельность по журналистике неоднократно была отмечена на конференциях Донской академии наук юных исследователей.

Активно участвует в освещении общественной и культурной жизни г. Красный Сулин. Отмечена благодарственными письмами Администрации Красносулинского района, редакции муниципальной газеты «Красносулинский вестник».

Валерия творческий, ищущий юный журналист, талантливый и позитивный человек. Мы знаем, Валерия, у тебя прекрасное будущее!

 

Анастасия Сиделева

Анастасия Сиделева человек разносторонний, увлекается литературой и журналистикой, имеет публикации не только как юный журналист, но и как начинающий писатель. Ее статьи отличаются глубиной и стремлением к правде. А первый писательский опыт представлен рассказами в стиле «фэнтези».  

Неоднократно участвовала и побеждала в ежегодном областном конкурсе «Юный журналист Дона», участник 2-го Донского форума СМИ «Южная медиасфера» (2017 г.). Победитель IV Регионального конкурса детского и юношеского научно-фантастического рассказа «Открытый космос» (2017 г.) — 2 место (с опубликованием ее рассказа «Земля-2» в сборнике).

Также занимается исследовательской деятельностью в области литературы — победитель      18-й областной научно-практической конференции ДАНЮИ    им. Ю.А. Жданова (2019 г.) — диплом 3 степени в секции «Литературоведение».  Победитель других литературных и журналистских конкурсов, конференций, олимпиад.

Отмечена благодарственными письмами Администрации Красносулинского района, редакции муниципальной газеты «Красносулинский вестник».

Анастасия вдумчивый и трудолюбивый человек, творческий и талантливый. Мы уверены, Анастасия, что какое бы поприще ты ни выбрала, ты станешь настоящим профессионалом!

 

Эллина Баева

Эллина Баева занимается журналистикой недавно, менее года, но уже успела немало сделать. За короткий период времени зарекомендовала себя пытливым исследователем и способным юным журналистом, стремящимся к постоянному повышению своего уровня знаний. Стала победителем областного конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона» — 2019 г., дипломантом региональной научно-практической конференции «Шаг в мир науки», а также победителем муниципальной научно-практической конференции «Юный исследователь» (за исследовательскую работу «Особые дети» рядом с нами» в секции «Журналистика»). Приняла участие в 4-м Донском форуме СМИ «Южная медиасфера». 

Активно участвует в освещении событий Центра «Досуг» и своей школы, общественной и культурной жизни города. 

Эллина — неравнодушный и энергичный человек, имеет активную жизненную позицию и стремится к освоению всех премудростей журналистской профессии. Желаем тебе успехов на этом нелегком, но очень интересном поприще!

Как молодым людям удалось достичь таких значимых успехов? Не секрет, что для молодого человека важно иметь хороших наставников. Важно, чтобы его поняли, выслушали и помогли, направили и правильно сориентировали,  похвалили и немного пожурили… В первую очередь, конечно же, большая роль в достижениях ребят принадлежит родителям, которые ежедневно поддерживают увлечения своих детей, помогают им справиться с трудностями, обрести веру в себя.

Особую благодарность хотелось бы выразить редактору газеты «Красносулинский вестник» Л.А. Сыроваткиной, которая поддерживает все наши начинания, предоставляет талантливым ребятам возможность освоить азы журналистской профессии на практике.

Впереди еще много планов, идей, новых свершений, новых талантливых ребят, о которых мы вам обязательно расскажем…

Олеся Субботина, руководитель д/о «Юный журналист».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий