Юные красносулинцы отправились в «Красный Десант»

Новости

После длительных ограничений в связи с пандемией в обычном режиме заработали оздоровительные детские лагеря и санатории. 1 июня от районного Управления социальной защиты населения группа юных красносулинцев из малообеспеченных семей в составе 40 человек отправилась в пансионат «Красный Десант».

Он расположен на побережье Азовского моря в небольшом одноименном хуторе Неклиновского района. Сам лагерь занимает обширную ухоженную территорию в 16 гектаров. Беседки, зеленый театр, скульп-туры животных и сказочных героев прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн и создают неповторимый образ лагеря.

Для гостей оздоровительного комплекса подготовлена ежедневная развлекательная программа. Их ждут незабываемые тематические вечера, квесты, конкурсы, зажигательные дискотеки, кинопоказы и праздничные концерты. Ребята в полной мере смогут проявить свои таланты, научиться  чему-то новому и завести друзей. Скучать точно не придется!

Чтобы отдыхающие чувствовали себя, как дома, «Красный Десант» позаботился о создании для них уютной бытовой атмосферы.

Для комфортного проживания детей в корпусах подготовлены 4-8-местные комнаты с удобствами. Во всех корпусах установлены кулеры с питьевой водой.

С отрядом, состоящим из 25-35 человек, работают 2-3 вожатых и педагоги-воспитатели. Следить за чистотой вещей детям не составит труда. Достаточно сдать их вожатым для стирки в прачечной. 

Предусмотрено пятиразовое порционное питание: завтрак, обед, полдник, ужин и сонник. Просторная столовая с двумя обеденными залами оснащена кондиционерами.

Отдых на берегу моря — что может быть лучше. Лагерь имеет собственный оборудованный песчаный пляж с теневыми навесами, раздевалками и душевыми, а также два открытых бассейна с пресной водой.

Безопасность детей превыше всего. Ее обеспечивают профессиональные инструкторы-спасатели. Во время отдыха у воды обязательно присутствуют плавруки, медсестры, воспитатели и вожатые отрядов. Регулярно берутся пробы воды на биологический и химический анализы, а пляж и акваторию чистят два раза в день, так что родители могут быть в этом плане спокойны.

Для тех ребят, кто не умеет плавать, но давно хотел этому научиться, организованы группы по обучению.

На территории богатая спортивная инфраструктура: большое футбольное поле и поле для мини-футбола, две баскетбольные площадки со специальным прорезиненным покрытием, две волейбольные площадки,  крытая многофункциональная спортплощадка около 200 кв.м, борцовский ковер, гимнастический комплекс, площадки для игр в настольный теннис, гандбол, бандминтон, беговые дорожки, крытый зал со шведской стенкой и многое другое.

Море, солнце, оздоровительные процедуры, общение со сверстниками, насыщенная развлекательная программа целых три недели — все это оставит детям незабываемые впечатления от летнего отдыха.

Екатерина Замулинская.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий