Я люблю свою землю

Новости

Когда пишешь о селе, душа всегда рвется на свободу. Нельзя не любить нашу землю-матушку, не восторгаться ее дарами и щедростью. Наверное, примерно так же думают люди, которые не погнались за новомодными профессиями, а остались на своей малой родине, жить и трудиться на родной земле. И получают от этого колоссальное удовлетворение.

Мой герой — коренной селянин, 42 года отдавший сельскому труду, Анатолий Михайлович Михайлов, тракторист-машинст ООО «АПК «Михайловское». А родился он в хуторе Холодный Плес, там же и живет до сих пор с супругой Галиной Николаевной. Воспитали они двух дочерей, подрастает внучка. Всю жизнь он занимается земледелием в сельхозпредприятии. Сначала это был совхоз «Красный партизан», а ныне ООО «АПК «Михайловское».

— Я люблю свою работу. То, чем занимаюсь, делаю с удовольствием, с радостью. Да, порой бывает тяжело, особенно в уборочную страду, приходится быть в поле с 6 утра и дотемна, — рассказывает Анатолий Михайлович.

Свободного времени у механизатора нет: дом, огород — здесь тоже надо все успеть. Раньше было и большое хозяйство — корова, свиньи, но сейчас решили ограничиться выращиванием картофеля и других овощей.

За свой добросовестный многолетний труд в этом году Анатолий Михайлович Михайлов удостоен    высокой награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Красносулинская земля гордится вами, Анатолий Михайлович! А мы, коллектив газеты «Красносулинский вестник», желаем вам здоровья и успехов!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий