Взгляд за кулисы: Юные театралы сдали экзамен

Новости

Каждый год выпускники театрального отделения ДШИ №1 выступают перед зрителями, показывая свое мастерство, которому они обучались на протяжении четырех лет. Так сказать, сдают свой выпускной экзамен.

Часто бывая на мероприятиях, мы многих знаем уже в лицо, следим за их успехами, видим, как они повзрослели. Понимаем, туда приходят дети совсем разные по характеру, привычкам. Одни с самого начала обучения в школе, другие чуть-чуть попозже, немного повзрослев. Но всех их объединяет одно: желание творить, познавать и любить таинственный мир театра.

За четыре года обучения ребята постигают многое: учатся основам актерского мастерства, занимаются сценической речью, знакомятся с историей театра, обучаются сценическим движениям и многому другому.

Самый главный в театре — режиссер. Под чутким руководством Анатолия Леонтьевича Фиалкина рождается праздник — спектакль, и прежде чем выпустить юного артиста на сцену, его нужно суметь погрузить в мир театрального искусства. И я убедилась в том, что с поставленными режиссером задачами ребята успешно справляются. Некоторые в дальнейшем выбирают сцену своей профессией.А кроме того, они приобретают новые знания, навыки, которые позволят им быть успешными в жизни.

Широкий кругозор, грамотная речь, умение себя преподнести — все это помогло десяти выпускникам достойно себя реализовать на сцене во время сдачи экзамена. Удивляло то, как на глазах у зрителя они могли перевоплощаться, входить в роль. Получилось у них по-настоящему артистично! На некоторое время ты забываешь, что в роль входили подростки, а не взрослые профессионалы. Выпускники читали произведения известных авторов. Таких, как Н. Гоголь, М. Зощенко, В. Драгунский, и других. Причем читались довольно-таки большие по объему тексты и без единой запиночки!

 Все выступавшие — Соня Руднева, Клим Толпыгин, Кристина Третьякова, Вика Букша, Катя Мироненко, Юра и Катя Кислюк, Александра Шуляпина, Саша Боков — достойны похвалы. Каждый выход на сцену юных театралов сопровождался бурными аплодисментами. И это было заслуженно!

На праздник к юным дарованиям прибыл детский  театр «Факел», организованный А.Л. Фиалкиным, в состав которого вошли бывшие выпускники театрального отделения. Они подарили истинное наслаждение зрителю исполнением школьных миниатюр. Спасибо им всем за прекрасно проведенный вечер, за возможность прикоснуться к искусству.

Людмила Кравченко. Фото автора.

 













Красносулинский вестник
Добавить комментарий