Взгляд за кулисы: Я Музыкой живу

Новости

В один из выходных дней концертный зал Детской школы искусств №1 был переполнен. 40-летний юбилей творческой деятельности, совпавший с ее юбилейным днем рождения, отмечала преподаватель по классу аккордеона, руководитель оркестра народных инструментов Людмила Александровна Лушняк.

Аплодисментами зал встретил юбиляра. 40 лет творческой деятельности, много это или мало?! 40 лет — это огромный бесценный опыт, это возможность сказать слова благодарности тем, кто поддерживал все это время: коллегам, друзьям, родным, руководителю. Это участие и победы в конкурсах различного уровня ее учеников, а еще воспитание музыкантов-профессионалов, владеющих разными народными инструментами. К тому же возможность дальнейших перспектив.

Перед зрителями, поклонниками, всеми приглашенными предстал весь оркестр, в исполнении которого прозвучала музыка разных стилей. На сцену выходили ее воспитанники, показывая игру на самых разных инструментах — балалайке, домре, аккордеоне, гитаре…

Атмосфера была теплой, сердечной, все чувствовали себя уютно, по-домашнему. Людмилу Александровну на протяжении всей встречи ожидали сюрпризы. Коллеги, ее семья, мама, дочь и внуки высказали ей слова признательности за любовь и доброту, внуки читали стихи, дочь подготовила видеохронологию семейных событий и праздников.

Приехали в гости к Людмиле Александровне и ее бывшие ученики — выпускники музыкальной школы из близлежащих городов со своими детьми, которые продолжают путь обучения музыке. И это ли не радость, достойная похвалы?!

Виновница торжества встречала своих друзей-музыкантов. Из Ростова — двукратного чемпиона мира, виртуоза-аккордеониста, композитора Александра Поелуева, из Шахт — чемпиона Кубка мира по баяну и аккордеону Михаила Зацепина, преподавателя Шахтинского музыкального колледжа по классу баяна и аккордеона Людмилу Катаеву.

В их исполнении прозвучали произведения классиков, а также советских композиторов. Все были поражены виртуозной игрой гостей на баяне и аккордеоне и дарили им заслуженные аплодисменты. Настоящий фурор произвело выступление гостей вместе со школьным оркестром, руководимым Л.А. Лушняк. Это было впечатляюще!

О Людмиле Александровне говорили много. Природа наделила эту женщину не только красотой, обаянием, талантом воплощения себя в музыке, даром передавать свое мастерство другим, но и тонкостью, мудростью, умением соединять такие качества, которые позволяют ей идти дальше уверенно, окружая всех вокруг себя заботой, вниманием, освещая жизнь других, делая ее ярче и интереснее.

Так пусть же вас, Людмила Александровна, муза и вдохновение никогда не покидают, чтобы встретить еще не один юбилей!                                      

Людмила Кравченко. Фото автора.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий