Вышла новая книга

Новости

В ООО «Сулинполиграфсервис» вышла в свет книга Николая Болубнева «Ястреб небес». Николай Анатольевич пишет стихи на военную тематику и посвящает их выдающимся людям, военачальникам Великой Отечественной войны.

Книга «Ястреб небес» посвящена первому трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации, легендарному летчику Александру Ивановичу Покрышкину. В книге — биография А.И. Покрышкина, его боевой путь, награды, сложные военные операции.

Книга написана в стихах, вышла тиражом 100 экземпляров и предназначена для учащихся школ, взрослого поколения, тех, кто  неравнодушен к истории нашей Родины.

— Хотелось, чтобы наши дети знали и помнили о тех великих людях, благодаря которым мы сегодня живем, учимся, растим детей, — сказал Николай Болубнев (Лихой). — Хочу сказать, что экземпляр этой книги я подарил Центральной библиотеке Красного Сулина, так что ее можно взять и познакомиться с материалом.

А нам хочется сказать искреннее спасибо Николаю Анатольевичу за титанический труд, ведь надо было переработать огромный архивный материал и переложить в стихотворную поэму все о военных годах легендарного летчика Покрышкина. А затем попытаться издать книгу, выпустить ее в свет.   Я знаю, что автор много раз обращался к различным людям за помощью, чтобы напечатать книгу. Помощи не было. Но добрые люди все же нашлись. Книга — у читателя. И это важно. Спасибо за ваш труд, Николай Анатольевич!

Лариса Сыроваткина. Фото из книги «Ястреб небес».





Красносулинский вестник
Добавить комментарий