Выпускники колледжа порадовали нас своими успехами

Новости

Как быстро летит время, и кажется, еще вчера ребята поступили  в колледж. А на пороге уже взрослая жизнь!

Еще немного, и испытания на прочность и глубину знаний покажут, насколько наши выпускники готовы ко взрослой жизни и как мы, наставники, подготовили их к этому.

Отличники учебы — наша гордость

Наш рассказ — о выпускниках-краснодипломниках, спортсменах и активистах  Красносулинского колледжа промышленных технологий. За годы обучения в колледже они смогли доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные формулы отличной учебы. В нашем дружном коллективе обнаружилось неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших и самобытных людей. Из 207 выпускников 41 получил диплом с отличием. Это действительно «золотой» фонд колледжа.

С получением диплома закончились чудесные студенческие годы для выпускников группы АТ-18 специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств».

Решение о выборе профессии для большинства из группы было не случайным, а за четыре года учебы стало смыслом жизни для каждого из них. Теперь, когда в руках этот документ, они  точно знают, кем станут в этой жизни и  какой работе  посвятят себя.

Годы учебы показали, что студенты хорошо разбираются в технике, расчетах, в чертежах, что они успешно продемонстрировали на защите своих дипломных проектов.

С первого курса студенты были старательными, любознательными и целеустремленными. В итоге на выпуске имеем три диплома с отличием.

Среди краснодипломников  — Новикова Лидия, Гранкин Даниил, Цоцория Андрей.

За время учебы в колледже они проявили себя добросовестными, ответственными студентами. Активно участвовали в общественной и культурной жизни колледжа, в  научно-практических конференциях.

Теперь можно с уверенностью сказать, что вчерашние студенты группы АТ-18  смогут правильно определить свой карьерный и жизненный путь.

Июнь для выпускников — это переломный этап, значимое изменение всего жизненного уклада.

Вчерашним школьникам на базе     9-летнего образования, а теперь студентам группы СВ-19 предстояло пройти очень нелегкий путь длиной 2 года и 10 месяцев, чтобы освоить профессию по укрупненной группе 15.01.05 «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

Группа жила насыщенной студенческой жизнью, и даже пик пандемии не внес больших корректив в жизнь группы сварщиков. Студенты участвовали в спортивных мероприятиях, конкурсах и росли профессионально.

И, как результат: студенты Сергиенко Иван и Ткаченко Олеся заняли в областном конкурсе — выставке технического творчества «Техника — молодежи», проходившем в г. Волгодонске, 1 место в номинации «Машиностроение и металлургия».

Хорошую проверку профессионального роста студентов дает конкурс «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовская область.

Коваленко Василий участвовал в региональном отборочном туре по компетенции «Сварочные технологии» и хоть не занял призового места, показал себя в данном конкурсе весьма достойно.

Выпускники группы СВ-19 свободно владеют своей профессией, способны эффективно работать на высоком профессиональном уровне, готовы к постоянному профессиональному росту. Один из студентов группы — Сергиенко Иван получил по результатам обучения диплом с отличием.

Какой бы путь ни выбрали для себя наши выпускники, колледж навсегда останется в их жизни ярким стартом!

Ну вот и все, пора прощаться,

Зовет в дорогу вас мечта.

Но как же трудно расставаться

С любимой группой навсегда!

Выпускники — это главное богатство любого учебного заведения. Обучение в колледже — это тернистый путь в профессиональную деятельность. Недаром 22 девушки и один юноша выбрали специальность логиста в операционной деятельности, это очень востребованная и интересная специальность. Выпускников группы ЛГ-19 ждет работа в компаниях по грузоперевозкам.

Студенты группы не только получали знания по специальности… Величко    Дарья была волонтером, участвовала в работе молодежного парламента. Моисеева Анна — член сборной команды колледжа по волейболу. Ячнева София — волонтер, участник и призер литературных олимпиад.

Быстро пролетели студенческие годы. Желаем вам сил и уверенности, упорства и удачи в покорении вершин!

У Красносулинского колледжа промышленных технологий  многолетние традиции  в подготовке специалистов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».  Студенческая жизнь здесь кипела всегда. «Строитель» — это не просто профессия, это призвание, это талант, это судьба.

Быть причастными к такой благородной и такой необходимой профессии — большая честь и ответственность. Строительство в нашей стране  всегда было на высоком уровне в том числе и благодаря строителям — выпускникам Красносулинского колледжа промышленных технологий. Их труд — лучшее тому подтверждение. Вот имена ребят, которые на протяжении всего обучения  показывали отличные результаты в учебе, стремление к знаниям и новым достижениям:

Аскалепова Алина — неоднократная участница и двукратный призер регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills, занимала второе и третье места.

Осташова Анастасия — принимала участие в областных конкурсах профессионального мастерства и конкурсе курсовых проектов, в котором заняла призовое второе место.

Бакро Диана принимала участие в областных конкурсах профессионального мастерства, научно-практических конференциях по геодезии, где заняла призовое третье место.

Фомин Лексо принимал активное участие в спортивной жизни колледжа и города, занимая призовые места в спортивных соревнованиях по теннису.

И многие другие ныне выпускники строительной специальности своим упорным трудом участвовали в создании площадок для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills по компетенциям «Малярно-декоративные работы» и «Сметное дело».

Впервые на базе колледжа проводился демонстрационный экзамен по компетенции «Сметное дело», в результате которого все выпускники подтвердили свои знания и умения.

Особенно хочется отметить тех ребят, которые окончили колледж на отлично.  Это Аскалепова Алина, Осташова Анастасия, Бакро Диана и  Поталов Никита. От всего сердца желаем вам и всем выпускникам  уверенно идти в будущее с высоко поднятой головой. Продолжить получать образование в высшей школе и быть надежной опорой стране и обществу. Гордимся вами!

Студенты со знаком качества. Именно так говорят о ребятах, которые получают профессию «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования  (по отраслям)».

За свою 60-летнюю историю ККПТ воспитал и дал путевку в жизнь сотням молодых людей, многие из которых внесли весомый вклад в развитие не только нашего города, но и всей страны. Какой бы жизненный путь ни выбрали для себя наши выпускники, наш колледж — это надежная точка опоры, которая дала им стартовые возможности для достижения высоких целей.

Многие из нас знают (и испытали на себе!) известную поговорку: «От сессии до сессии живут студенты весело»!   Студенты группы М-18  — не исключение. Тут тебе и спортивные мероприятия, и творческие состязания, и группы по интересам, и различные акции, и  волонтерское движение… Участия во всех внутренних мероприятиях  и не перечислить! А если добавить  городские, областные (Александр Степанищев — 1 место в слете-конкурсе «Юные конструкторы Дона») и даже всероссийские и международные проекты и акции  (Денис Буркалев — участник  Международной олимпиады «Эрудит», Артем Тренев — участник IV Всероссийского конкурса «Экологический марафон»), то станет понятно, что внеучебная жизнь колледжа  кипит и бьет ключом! Алексей Рыковский в 2021 году занял первое место в  Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», а в 2022 году Тренев и Степанищев принимали участие в этом же  конкурсе.

В  группе М-18  есть студенты, окончившие колледж  с красным дипломом: Степанищев Александр, Рыковский Алексей, Тренев Артем.

Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений!

Мы гордимся вами, дорогие выпускники!

Ни одна профессия, ни одна направленность не может обойтись без компьютерных систем. Быть знатоком компьютерных систем — значит быть на шаг впереди! Такими знатоками стали выпускники группы ПК-18 по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Алексей Тимофеев — техник по компьютерным системам. Целеустремлен, настойчив при достижении цели. Он — победитель Всероссийской олимпиады по дисциплине «Теория вероятностей (диплом за 1 место), Всероссийской олимпиады для студентов по дисциплине «Прикладная математика» (диплом за 1 место), участник Международной научно-практической конференции «Информационные технологии — шаг в будущее», научно-практической конференции «IT — технологии». За успехи в учебе получал Правительственную стипендию РФ.

Максим Стоногин — победитель Всероссийской олимпиады по дисциплине «Теория вероятностей» (1 место), Всероссийского конкурса для молодежи «Творчество и интеллект»(3 место). Максим —   активный участник конкурса студенческих команд по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Принимал участие в молодежной интеллектуальной игре «PRO — космос». Считает, что в наше время высоких технологий профессия компьютерщика востребована всегда и везде. И он знает, как будет строить свою карьеру. Мы верим, что у него все получится!

Что только ни происходило за годы обучения со студентами, какими только способами ни доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться! С огромной радостью  мы  выпускаем грамотных дипломированных специалистов, которые сразу же после окончания колледжа могут работать по профессии. Это  профессионалы  торгового дела и, проходя учебную практику в учебном магазине колледжа, а производственную — на торговых предприятиях города,  получили практический опыт,  профессиональные знания и умения.

В выпуске этого года студентами-краснодипломниками на отделении подготовки  квалифицированных рабочих и служащих профессии «Продавец, контролер-кассир» стали Иванкова Дарья, Кошманова Оксана и Рябцева Виктория.

За годы обучения эти студенты показали отличные теоретические знания и практические умения. Продемонстрировали свое мастерство и получили повышенные разряды по профессии. Украсили свои портфолио одобрительными отзывами с предприятий, где проходили производственную практику.

Другими словами, в стенах колледжа молодые люди могут не только получить профессию, но и стать дипломированными специалистами, востребованными на современном рынке труда.

Можно и дальше продолжать этот список заслуг наших выпускников, ибо все они в чем-либо отличились, и работать с такой молодежью было приятно. Но все перечисленные достижения были бы невозможны без мудрых наставников ребят. Без отточенного многолетним трудом мастерства педагогов, непревзойденного таланта мастеров производственного обучения, безграничного терпения, чуткости и доброты педагогов наши выпускники вряд ли достигли бы таких результатов. Мы учили наших выпускников ценить дружбу и человеческие отношения и надеемся, что они смогут принять правильное решение по выбору своей дальнейшей деятельности, успешно реализуют свои способности и внесут достойный вклад в развитие нашей страны.

Счастливого вам пути!

Галина Вакулина, директор Красносулинского колледжа промышленных технологий.










Красносулинский вестник
Добавить комментарий