Выездная ничья с «Динамо»

Новости

«Ростов» в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги на последних минутах встречи упустил победу над одним из лидеров чемпионата – столичным «Динамо». Матч на стадионе  «ВТБ Арена» закончился со счетом 1:1. Это вторая игра  для наших парней под руководством вернувшегося на пост главного тренера Валерия Карпина. Напомним, что первый свой матч с «новым-старым» главным тренером желто-синие выиграли, обыграв в Казани местный «Рубин» со счетом 1:2.

Первый тайм прошел без намека на голевые моменты у обоих ворот. Как и положено хозяевам, динамовцы с первых минут матчей завладели территориальным  преимуществом, но в завершающей части атак действовали без особой изобретательности. Желто-синие без особого труда нейтрализовали все выпады москвичей.

В начале второго тайма динамовцы взвинтили темп, создав несколько опасных моментов у наших ворот. В одном из них Тюкавин в ближнем бою не смог переиграть Песьякова. «Ростов» ответил на 59-й минуте быстрой контратакой, в которой отличился Дмитрий Полоз.  Сильянов отличной передачей из глубины поля вывел Полоза на рандеву с Шуниным, форвард был точен 0:1. Динамовцы, которые ведут борьбу за чемпионство, спасая матч, обрушили шквал атак на наши ворота. Однако до голевых моментов дело не доходило. Лишь за две минуты до окончания основного времени «Динамо» смогло воплотить свое преимущество в гол. Селява в штрафной площади ударил Грулева по ноге, Смолов с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся 1:1. В итоге – гостевая ничья с одним из лидеров чемпионата.

Лучшим игроком встречи был признан Дмитрий Полоз.  Желто-синие с 22-мя очками расположились на 12-м месте в турнирной таблице. Следующий свой матч «Ростов» проведет против «Нижнего Новгорода». Матч состоится на «Ростов Арене» 2 апреля.

– Ничью воспринимаю в положительном ключе. Понятно, что есть небольшое разочарование, ведь потеряли два очка. Если бы спросили перед игрой, то ничья расценивалась бы как хороший результат. Я не могу вспомнить опасных моментов у наших ворот при том, что мы играли с командой, которая идёт на втором месте и борется за чемпионство. Расцениваю результат как хороший. А по игре можно сказать, что я горд, — прокомментировал результат матча Валерий Карпин.