Выборы-2021 подтвердили высокий профессионализм управленцев Дона

Новости

Итоги сентябрьского голосования оставили за Ростовской областью статус одного из самых политически стабильных регионов страны.

«Единая Россия», несмотря на жесткую конкуренцию, набрала 52%, что выше, чем в среднем по стране. У остальных партий результат следующий: КПРФ — 20%, ЛДПР — 7%, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и «Новые люди» — немногим более 5%. 
 
Как отмечает информагентство «Дон 24», выборы в Ростовской области прошли без скандалов, а это говорит об очень высоком уровне организации такого непростого процесса. Особый упор донские управленцы сделали на прозрачность и легитимность процесса.
На избирательные участки было допущено 10 тысяч наблюдателей, в числе которых не только представители партий, но и международные делегации из Франции, а также популярные блогеры. 
 
Ростовская область стала одним из семи регионов, где отработали схему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В общей сложности онлайн проголосовали около 300 тысяч человек. Кроме того, донской край стал вторым российским регионом после Москвы по количеству граждан, желающих принять участие в выборах в Госдуму.
 
По итогам кампании можно смело говорить о том, что Ростовская область сохранила лидирующие позиции «Единой России» в регионе, а также показала конкурентную избирательную кампанию и грамотные технологические процедуры при участии жителей ЛДНР.
Красносулинский вестник
Добавить комментарий