Встреча со знаменитым земляком

Новости

Ребятам школы №2 очень повезло, ведь именно в их школе учился такой  выдающийся человек, как Герой России Валерий Корзун. И именно он, летчик-  космонавт, который совершил два полета в космос и в общей сложности провел в открытом космосе 22 часа 20 минут, посетил нашу школу.

Ребята засыпали космонавта вопросами о полетах, о том, как стать космонавтом, как выглядит наша планета из космоса, как космонавты проводят свободное время. Валерий Григорьевич ответил на все вопросы школьников, вручил дипломы победителям и участникам космической викторины. В подарок для знаменитого гостя была исполнена песня нашего выпускника Владимира Гелюсова «Крылатый сын». Ксения Ревина, ученица 4 «А», победительница поэтического конкурса, посвятила герою  стихо-творение собственного сочинения.

В конце встречи ребята окружили Валерия Корзуна, чтобы сфотографироваться с ним и взять автограф. После этого космонавт посетил школьный Музей космоса, подарил учебному заведению личные фотографии, плакаты, книги о космосе и космонавтах.Т. Коздерко, учитель начальных классов школы №2.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий