Вспоминая Пушкина

Новости

В  Пушкинский  день Розетовский  отдел  №10 МЦБ совместно с сотрудниками СДК поселка Розет в рамках XI Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» провели для юных учащихся Комиссаровской школы  литературную  игру «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве!».

«Сказочная поляна Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а в веселой викторине в гости к ребятам заглянул Кот ученый, задав свои вопросы. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали  сказочных  героев. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служила книжка с выставки «Я вновь читаю пушкинские строки». Активно ребята приняли участие в игровых конкурсах по сказкам: «Море волнуется раз…», «Золотые рыбки», «Свет мой, зеркальце, скажи…».

Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинской «Сказки о мертвой царевне» и просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».

О. Косоножкина, библиотекарь.

Н. Пазына, культорганизатор  СДК.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий