Всероссийский день правовой помощи

Новости

В лицее  №7 прошла Неделя правового просвещения в рамках Всероссийского дня правовой помощи. Учащиеся принимали активное участие  в мероприятиях, проводимых в лицее.

Уполномоченный по правам ребенка Е.Н. Баранова  провела беседы по правовому просвещению несовершеннолетних, Н.А. Жукова  на уроках обществознания познакомила обучающихся с «Историей принятия Конвенции о правах ребенка», была проведена правовая игра «Я — гражданин России», в 1-11 классах прошли классные часы на тему «Право в моей жизни», квест «Я знаю свои права и обязанности», конкурс рисунков «Мои права».

 Майор полиции МО МВД России «Красносулинский» инспектор ПДН С.В. Бугаенко встретился с учащимися 9-10 классов. Общение  с ними проходило в форме  беседы, освещались вопросы  административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. С.В. Бугаенко  затронул  вопросы поведения учащихся в лицее и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий