Все зависит от нас самих

Новости

Отчет о совместной работе за второе полугодие 2019 года главы Администрации Александра Владимировича Изварина, Собрания депутатов и сотрудников Администрации прошел во Владимировском сельском  поселении.

А.В. Изварин рассказал о главных, стоявших перед ними задачах: исполнении бюджета, благоустройстве территорий, взаимодействии с предприятиями и организациями и т.д.

Семь заседаний Собрания депутатов прошли за это время. На них принято 15 решений о внесении изменений в бюджет, о проведении публичных слушаний на эту тему, изменении и дополнении  Устава муниципального образования.

За второе полугодие 2019 года в бюджет поселения поступило доходов на сумму 12 120 384,97 рубля (99,95% от плана).

Расходы составили 13 141 500,17 рубля. Они были направлены на содержание органов местного самоуправления, национальную оборону, дорожное хозяйство, ЖКХ и др.

Для пополнения бюджета поселения постоянно проводится мониторинг недоимки по налоговым платежам и арендной плате за землю. За отчетный период прошло пять заседаний рабочей группы, куда были приглашены 39 человек. В итоге из 193,3 тыс. рублей было уплачено по задолженности 115,3 тыс. рублей.

На территории поселения общая площадь земель составляет 249,16 кв. км. Из них земель сельскохозяйственного назначения — 17 518 га. Из этих гектаров основная часть предназначена для выращивания зерновых и масличных культур. Земли используются полностью и обрабатываются.

Наиболее крупными предприятиями здесь являются ООО АФ «Дубрава», ООО Агрофирма «Красносулинская», ООО «Зверевская МТС», СПК «Тищенко». Также действуют семь КФХ.

В рамках программы «Благоустройство территории и жилищно-коммунальное хозяйство» в первом полугодии 2019 года израсходовано 2334,2 тыс. рублей на уличное освещение, содержание и ремонт объектов благоустройства и мест общего пользования.

К этой же сфере относится и составление  протоколов об административных правонарушениях. За отчетный период их было 22.

А.В. Изварин подчеркнул, что поддерживать порядок в личных подворьях, около них, а также на территориях, прилегающих к предприятиям, — это необходимость.

На реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы» во втором полугодии 2019 года за счет средств бюджета предусмотрены ассигнования в сумме 716,0 тыс. рублей, заключено 7 контрактов на сумму 635,2 тыс. рублей.

В поселении растет число жителей, которые становятся приверженцами здорового образа жизни и занимаются физкультурой и спортом.  

Владимировским СДК за отчетный период проведено 377 мероприятий, которые посетили более 40 тыс. человек.

В 2020 году начнется строительство нового здания СДК в ст. Владимировской на условиях софинансирования.

В конце выступления А.В. Изварин отметил, что чувствуется взаимосвязь Администрации, всех предприятий и учреждений, а также поблагодарил всех за поддержку.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий