Все проблемы решаем вместе

Новости

Глава Администрации Киселевского сельского поселения Олег Иванович Каралкин отчитался перед жителями о проделанной работе за 2019 год.

Главными задачами в работе Администрации поселения остаются исполнение бюджета, благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения, взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

Доходы

По итогам исполнения бюджета за 2019 год получены доходы в объеме 15 570,1 тыс. рублей.

Наиболее крупные источники собственных доходов — это налог на доходы физлиц, единый сельскохозяйственный налог, налог на имущество физлиц, земельный налог. Кроме того, казну поселения пополнили поступления от штрафов.

Расходы

Расходы бюджета поселения за 2019 год исполнены в объеме 17 322,4 тыс. рублей. Просроченной кредиторской задолженности не имеется.

Благоустройство

В 2019 году продолжалась большая  работа по вопросам благоустройства поселения и оздоровлению экологической обстановки. Постоянно проводились субботники, был проведен капитальный ремонт памятника в х. Шахтенки, косметический ремонт памятника-мемориала в с. Киселево и памятника погибшим воинам в с. Павловка. Покос сорной растительности, уборка несанкционированных свалок, уничтожение очагов дикорастущей конопли велись на должном уровне. Также были проведены мероприятия по противоклещевой обработке территорий общего пользования, в том числе детских площадок и территорий кладбищ.

Работы по освещению поселения ведутся       последовательно.

Проведены замена элементов полотна и установка ограждения моста в с. Павловка, отсыпка дороги по ул. Бургустинской в х. Бобров, ул. Московской в с. Павловка. Также проведен ямочный ремонт некоторых улиц в разных хуторах, закончено строительство дороги по ул. Центральной и ул. Смоленской к ФАПу в х. Петровский.

В поселении функционируют предприятия, которые предоставляют официальные рабочие места в сельском хозяйстве: ООО АФ «Топаз-Юг», СПК «Заветы Ленина», ИП и КФХ, обрабатывающие производства ОАО «НЗНП», ОАО «Прогресс», ООО «Дорстрой-Информ».

Администрация поселения четко обозначила задачи на 2020 год, которые нацелены на обеспечение комфортного проживания на территории.

Людмила Кравченко.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий