Все избирательные участки района готовы к выборам

Новости

В Администрации района состоялся совет по содействию в организации и проведении выборов, на котором присутствовали Глава Администрации района Н.А. Альшенко, его заместители и главы поселений.

С отчетами о готовности к проведению выборов выступили главы администраций городских и сельских поселений.

— В Красносулинском городском поселении 23 избирательных участка, из них 13 — с камерами. Вся подготовительная работа и ремонт помещений проведены, — сказал П.А. Грузинов, глава Администрации Красносулинского городского поселения.

О.И. Каралкин, глава Администрации Киселевского сельского поселения, доложил, что на 6 избирательных участках к проведению выборов готовы. Оборудованы два пожарных извещателя, установлено дополнительное освещение.

А.В. Изварин, глава Администрации Ковалевского сельского поселения, рассказал, что на территории — 1900 избирателей. На избирательных участках есть резервные источники электроэнергии, есть освещение и пожарная сигнализация.

А.С. Ковалев, глава Администрации Комиссаровского сельского поселения, сказал, что два избирательных участка территории подготовлены: помещения отремонтированы, соблюдены противопожарные нормы, имеются дополнительные источники электроэнергии.

А.В. Величко, начальник МО МВД России «Красносулинский», доложил об организации работы полиции в период голосования. Создана специальная группа по рассмотрению спорных вопросов. В помощь сотрудникам полиции в дни выборов будут привлечены казачество и общественность.

Председатель ТИК Красносулинского района А.Н. Фирсов доложил о готовности избирательных комиссий района к проведению выборов и о зарегистрированных кандидатах на выборах в  Государственную Думу и на местных выборах — в депутаты собраний депутатов  в 11 поселениях района.

Первый заместитель Главы   Администрации района Л.А. Хильченко доложила о работе служб ЖКХ, электроснабжения, транспортного сообщения, о дезинфекции помещений участковых избирательных комиссий в дни голосования с 17 по 19 сентября:

— Все 66 избирательных участков (23 — в городе и 43 — в районе) готовы к проведению выборов. Везде есть бутилированная вода, имеется 27 единиц резервных источников электроэнергии. Все вопросы держим на контроле.

М.П. Дремина, начальник Управления образования района, рассказала об организации учебного процесса в школах, где расположены избирательные участки:

— В 20 образовательных учреждениях созданы участки для голосования. Учебный процесс в этих школах пройдет без сбоев и в полном объеме.

Е.В. Евсеева, начальник УСЗН, говорила о проведении агитационной деятельности в период избирательной кампании:

— В результате проведенной работы выяснено, что 39,6 процента населения района придут на избирательные участки, и работа агитаторов    заключается не в агитации людей голосовать за какую-либо партию или кандидата, а в том, чтобы в выборах приняли участие как можно больше людей.

Заседание совета по выборам закончилось принятием конкретных решений.

До начала голосования на выборах в Госдуму остается совсем немного времени. Ответственное мероприятие продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов.

На территории Садковского сельского поселения находятся три избирательных участка: №1007 в х. Садки, №1008 в х. Дудкино и №1009 в х. Зайцевка.

Мы побывали на избирательном участке №1007 в хуторе Садки и поинтересовались у главы Администрации поселения Надежды Александровны Маркиной, как идет предвыборная подготовка:

— Выборы в Госдуму, безусловно, важное событие, в котором должен участвовать каждый гражданин. Мы проводим активную подготовительную работу на участках. Непростая в настоящее время эпидемиологическая ситуация диктует свои условия. Организационная деятельность направлена прежде всего на безопасность наших избирателей.  Помещения подготовлены с учетом всех санитарных норм. В наличии — дезинфицирующие средства, одноразовые маски, перчатки, ручки и так далее. Наклеены дистанционные полосы, готова придомовая территория. Все члены избирательной комиссии вакцинированы. На участке установлены видеокамеры. Каждый желающий может посмотреть, как проходит голосование в онлайн-режиме.

Н.А. Маркина рассказала, что в поселении много активных избирателей. Отдать свой голос приходят как молодые люди, так и пожилое население. На прошлых выборах явка составила более 80%. 

До 14 часов 19 сентября принимаются заявления в участковую избирательную комиссию в устной или письменной форме о голосовании на дому.

 



Красносулинский вестник
Добавить комментарий