ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!

Новости

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области информирует: в настоящее время Почтой России УФПС Ростовской области осуществляется массовая рассылка налоговых уведомлений по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц, не удержанному налоговым агентом.

Физическим лицам — пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления на уплату имущественных налогов выгружены только в электронной форме.
Единый срок уплаты транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым органом, — 1 декабря 2021 года.
Для удобства налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службы размещена промо-страница (раздел) «Налоговое уведомление физических лиц — 2020» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2021/), которая содержит разъяснения о том, что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если уведомление не пришло; каковы основные изменения в налогообложении имущества физических лиц; где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться.
Для получения дополнительной информации по порядку начисления и уплаты имущественных налогов следует обращаться по телефонам справочной службы налоговых инспекций, размещенных на сайте: www.nalog.gov.ru, и в контакт-центре ФНС России по единому федеральному номеру: 8-800-222-2-222.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий