Возраст — это не цифра, а жизненная позиция

Новости

В Горненском психоневрологическом интернате отпраздновали Международный день пожилого человека.

Представители учреждения посетили сотрудников, ушедших на пенсию, и от лица директора интерната П.А. Думенко поздравили всех музыкальной открыткой и ценным подарком, ведь этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд.
Затем поздравлялиполучателей социальных услуг. Сотрудники интерната пожелали всем здоровья, душевного тепла, благополучия.
Коллектив интерната.

Скриншот_14-10-2021_095723.jpg

Скриншот_14-10-2021_095700.jpg

Скриншот_14-10-2021_095756.jpg

Библиотекари Михайловского отдела №13 им. А. П. Чехова совместно с работниками Михайловского СДК поздравляли жителей «золотого» возраста.

В Михайловском сельском клубе и клубе хутора Холодный Плес прошел литературно-музыкальный вечер «С любовью к вам». Гости услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.
Библиотекари оформили книжную выставку «Золотая осень жизни», на которой представлены книги и периодические издания, содержащие рецепты красоты, здоровья, долголетия.
Н. Можаева, заведующая отделом.

Скриншот_14-10-2021_100014.jpg

С Днем пожилого человека завбиблиотекой им. А. Калинина поздравила своих читателей — жителей п. Раково, а сотрудники библиотеки им. С. Косиора подготовили для младших школьников развлекательную программу «Бабушка рядышком с дедушкой».

Скриншот_14-10-2021_100207.jpg

Для многих подопечных Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов близкими людьми, проявляющими заботу о них, являются социальные работники. Работники учреждения посетили на дому и поздравили  подопечных по всему Красносулинскому району. Внимание, добрые слова и сердечные поздравления согрели души наших подопечных в этот день.Всем нам очень нужен и важен этот праздник, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых, а также о проблеме демографического старения общества в целом.Коллектив центра.

Скриншот_14-10-2021_100345.jpg

В детском объединении «Теремок» Районного центра внешкольной работы прошёл утренник «Наши бабушки и дедушки». Воспитанникам-шестилеткам заранее было дано задание подготовить рассказы о своих бабушках и дедушках, принести их фотографии или изготовить маленькие альбомчики из своих рисунков, отражающих данную тематику.Праздник начался с вопроса: «Кто же это такие, ПОЖИЛЫЕ люди?». Ребята без    затруднения дали ответ, что это люди старшего возраста, их дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. Затем ребята услышали историю возникновения праздника, о том, что он стал отмечаться с 1991 года 1 октября и называется День пожилого человека, об уважительном отношении к старшему поколению, о том, какую заботу мы можем проявить о них.А далее каждый ребенок с гордостью рассказал о своей семье: как зовут его бабулю и дедулю, чем они занимаются, какие у них увлечения, за что внуки любят их и как помогают своим бабушкам и дедушкам, какие подарки приготовили к их празднику. И завершилось мероприятие изготовлением  поздравительных открыток — аппликаций, которые были вручены заботливыми внуками своим родным бабушкам и дедушкам на семейных праздниках.Т. Черепнина, педагог дополнительного образования РЦВР.

Скриншот_14-10-2021_100944.jpg

 Декада пожилых людей стартовала IX Чемпионатом Ростовской области по компьютерному многоборью. В связи с эпидемиологической обстановкой чемпионат проходил в онлайн-формате. По традиции открытие чемпионата началось с приветственного слова министра труда и социального развития РО     Е.В. Елисеевой, которая обратилась к гражданам пожилого возраста с поздравлениями, а также пожелала удачи участникам чемпионата.Светлана Борисовна  Селезнева уже неоднократно принимала участие в чемпионате и в этот раз решила показать свое мастерство и смогла справиться с заданиями конкурса. Она — волонтер добровольческого объединения «Серебряный волонтер», организованного при Центре социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов.

Скриншот_14-10-2021_102540.jpg

 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий