Возможность помогать людям

Новости

Мария Александровна Старцева — участковый уполномоченный МО МВД России «Красносулинский». Из своих 38 лет старший лейтенант около шести лет посвятила службе в правоохранительных структурах.

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое. Окончила Московский технический университет связи и информатики в Ростове-на-Дону и Донской государственный технический университет в г. Шахты.

Поступить в школу МВД М.А. Старцева мечтала со школы. Но осуществить мечту у нее получилось несколько позже. Профессия казалась девушке романтической, ведь она давала возможность помогать людям. Будущие трудности ее не пугали.

Даже спустя годы Мария Александровна признается:

— Сложности в работе, конечно, бывают, но тем интереснее решать поставленные задачи. Главное — любить свое дело.

Деятельность участкового — это оформление огромного количества документации, квартирный обход, выезды на жалобы, разъяснительная работа с населением, постановка граждан на учет и многое другое. И со всем этим Старцева успешно справляется, получая благодарность не только от руководства, но и от простых красносулинцев.

Среди участковых не так уж много представительниц прекрасного пола.  Считается, что это не женская профессия. Но ведь женщины, обладая умениями и навыками психолога, могут быстро сгладить конфликтную ситуацию и найти правильный подход к ее участникам.

Мария Александровна замужем. Муж работает заместителем начальника Красносулинского отдела по вопросам миграции. Супруги воспитывают 18-летнюю Елизавету и 13-летнего Максима.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий