Воспитанники ЦДТТ продолжают побеждать

Новости

Несмотря на  изменения, внесенные в систему образования, и введение дистанционного обучения Центр детского технического творчества продолжает удаленную работу со своими учениками.

 

Педагоги Центра ежедневно проводят онлайн-занятия, ребята,  как и прежде, участвуют в конкурсах и олимпиадах, которые проводятся в заочном режиме. Организаторы мероприятий ищут новые пути, способы и формы проведения различных мероприятий для детей и подростков, неравнодушных к миру конструкторской и технической деятельности.

Так, Областным центром технического творчества учащихся в июне заочно проведены два конкурса.

В конкурсе юных судомоделистов приняли участие 80 ребят от 7 до 18 лет из 13 территорий Ростовской области, среди них —  9 красносулинцев, четверо стали бронзовыми призерами (3 место).

В Областной заочной олимпиаде по экологии «Защитим природу вместе» приняли участие  613 ребят от 10 до 18 лет из 22 муниципальных  образований.  Красный Сулин представили  74 участника. При подведении итогов  выявилось, что набравших одинаковое количество баллов достаточно много, поэтому будет проводиться второй тур для учеников, которые набрали более 45 баллов. Среди этих счастливчиков — 9 наших ребят.

  Ко Дню России ЦДТТ предложил новую форму проведения спортивных  соревнований по автомоделизму для учащихся нашего района — «Онлайн-соревнование в домашних условиях» в трех возрастных категориях от 8 до 18 лет. 5 любителей автоспорта откликнулись на данное предложение.

Победителями стали: Гринёк Максим (возрастная категория 8-10 лет); Белоцерковский Кирилл (11-14 лет); Иванов Вениамин (15-18 лет). Все они — воспитанники В.А. Пугачёва.

На этом  учащиеся Центра не останавливаются, они активны, веселы и задорны,  несмотря ни на что, ждут новых соревнований и конкурсов, чтобы проявить свой талант и спортивный опыт.

Вадим Вертий, директор ЦДТТ.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий