Вопросы получения мер поддержки губернатор взял на личный контроль

Новости

Глава региона Василий Голубев намерен лично разбираться со всеми проблемами, которые возникают у медиков, а также других жителей области с получением мер поддержки.  

— Если у вас возникают вопросы, и вы хотите донести до губернатора проблему, которая касается конкретных людей или учреждения в целом и требует внимания, отправьте, пожалуйста, в региональный центр мониторинга по коронавирусной инфекции, сообщение с пометкой «Губернатору по договоренности». Телефон центра мониторинга есть в открытом доступе. Мы точно найдём решение и возможность помочь людям и организациям. Я дал поручение такие сообщения выделять и в тот же день буду их рассматривать. Только оставьте контактный телефон, — сказал Василий Голубев.

По данным регионального Минздава, на «горячую линию» областного ведомства поступило 350 обращений медработников по вопросам выплат, на федеральную линию информационного центра по противодействию СOVID-19 – 371. Большинство из обращений уже рассмотрено, работа продолжается по 32.

Региональный Минздрав и главы муниципалитетов получили поручения  ежедневно рассматривать вопросы, поступающие к ним на «горячие линии». О решении отчитываться  лично губернатору.

— Уважаемые главы администраций, вы ежедневно должны получать полную информацию об обращениях работников медицинских учреждений по вопросу выплат. Если такие обращения появляются, вы обязаны в течение дня принимать меры и информировать Минздрав, — поручил Василий Голубев.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий