Волейболистки «Ники» завоевали «бронзу»

Новости

В Волгограде состоялось Первенство Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов среди девушек до 16 лет (2007-2008 г.р.).

Турнир проходил в Волго-граде. Его участниками стали сборные команды Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Калмыкии,   Карачаево-Черкесии,  Севастополя.

В составе ростовской команды были воспитанницы спортивной школы «Ника» Анастасия Синченко и Мария Богданова, обе 2007 года рождения (тренер — Николай Маматченко). Ростовчане заняли третье место. На первом — волейболистки Ставропольского края, на втором — Краснодарского края.

— Нам не хватило не физической подготовки, а морального духа, — считает Мария Богданова. – У краснодарских девушек мы сначала выигрывали, а перед самым концом игры вдруг уступили с разницей в два очка. Та же самая история со ставропольскими волейболистками: вели-вели, а потом начали проигрывать. Последняя игра завершилась со счетом 14:16 в пользу их команды. Так обидно!

Тем не менее 3-е место — тоже призовое. Теперь ростовской сборной предстоит сыграть в полуфинале Первенства России, который состоится в январе 2022 года.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий