Вниманию селян!

Новости

Для предоставления возможности доступа к 20 федеральным телеканалам гражданам, проживающим в населенных пунктах, не охваченных сигналом эфирного цифрового вещания, внесены изменения в федеральное законодательство (Федеральный закон от 27.12.2018 №529-ФЗ «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «О связи»). 

Жителям данных территорий доступ к телеканалам без абонентской платы обеспечивается операторами спутникового телевидения при наличии приемного оборудования и единовременной оплаты подключения при заключении договора. В Ростовской области определен перечень из 41 населенного пункта, включающий 15 населенных пунктов, не охваченных сигналом цифрового эфирного вещания, и 26 населенных пунктов с частичным покрытием. 

Министерством информационных технологий и связи Ростовской области заключено соглашение оператором ООО «Спутниковое ТВ», входящим в состав холдинга ПАО «Мобильные ТелеСистемы». Жители указанных населенных пунктов могут воспользоваться льготными условиями приобретения комплекта спутникового телевидения ПАО «МТС» путем обращения в контактный центр оператора по телефону: 8-800-250-08-90 либо оставив заявку на сайте stv.mts.ru (действует только для новых абонентов). Специальный номер представителя оператора спутникового вещания для жителей Ростовской области:  8-938-113-02-13.

В Красносулинском районе в зоне частичного покрытия сигналом находятся следующие населенные пункты: хх. Большая и Малая Федоровка, ст. Владимировская, с. Павловка. Их  жителям доступ к обязательным общедоступным каналам без абонентской платы обеспечивается операторами спутникового телевидения.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий