Виват, таланту!

Новости

Талант красносулинцев безграничен. Поколение молодых дарований утверждается здесь и сейчас. Красносулинские одаренные дети Детских школ искусств нашего района дали концерт на главной сцене РДК.

Где состоялся многожанровый творческий фестиваль одаренных детей детских школ искусств «Виват таланту!». Стоит упомянуть, что все артисты являлись финалистами конкурса «Зажги свою звезду», проведенного в апреле этого года. Вниманию зрителя были представлены выступления подрастающих дарований на самых различных инструментах и совершенно разнообразных жанров. Начиная с произведения на скрипке, и, заканчивая хоровым пением, фестиваль мог впечатлить каждого. Также выделилось и театральное выступление, на котором было представлено произведение Ф.М. Достоевского «Крошка Ангел». Каждое выступление не могло не восторгать зрителя, и, поэтому, сопровождалось громкими и бурными аплодисментами сидящих в зале. Большой эстетический восторг принесло и отделение изобразительного искусства, где были представлены работы юных художников с очень даже взрослым потенциалом.

В заключение торжества начальник отдела культуры Захарова Лидия Хамитовна наградила выступающих кубками и дипломами победителей, поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала совершенствоваться дальше, не смотреть на преграды и противоречия, а идти вперед, к своей мечте.

Никита Горюнов

Красносулинский вестник
Добавить комментарий