Весной на детской площадке в школе №6 появится травяной газон. Всходы уже появились

Новости

Жители пос. Энергетиков часто обращаются в социальные сети с той или иной проблемой, выносят на обсуждение многие волнующие их вопросы. Последний касался установления детских игровых площадок на территории школы №6. Они считают, что игровой комплекс установлен неправильно, стоит прямо на земле, из-за чего дети, играя здесь, приходят домой грязные. Родители надеются, что их возмущение данной ситуацией дойдет до руководителей определенных служб, которые способны исправить положение.

По информации Администрации района, все спортивные площадки, а также площадки для игр и отдыха, находящиеся на территории школы, выполнены согласно требованиям свода правил 2006 г. и проектно-сметной документации.

Также было отмечено, что на этих игровых площадках было применено ударопоглощающее покрытие, на специализированном газоне согласно требованиям ГОСТа посеяны многолетние травы  для покрытия спортивных площадок (полей) и площадок для игр и отдыха учащихся.

Покрытие состоит из трех слоев. Нижний слой из щебня, средний – из песка, верхний, растительный слой — многолетние травы. Все это делает покрытие площадки безопасным и ударопоглощающим.

Сев трав пришелся на осеннее время года, поэтому всходы на специализированном газоне появятся весной, в сезон цветения всех трав и деревьев.

Нужно заметить, что эти игровые площадки предназначены для пребывания на них детей только в летнее время года.

Людмила Кравченко.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий