Весной готовимся к будущей зиме

Новости

Состоялось восьмое заседание Собрания депутатов Красносулинского района под руководством председателя Собрания – главы района  Г.И. Тоткаловой. В работе Собрания принял участие Глава Администрации  Красносулинского района Н.А. Альшенко.

Об итогах прохождения осенне-зимнего периода и подготовки объектов социального назначения и коммуникационной инфраструктуры 2022-2023 годов рассказал заместитель  Главы Администрации района по вопросам жизнеобеспечения В.Б. Шаповалов. Он сразу отметил, что минувший отопительный сезон прошел без значительных сбоев. Проводились гидравлические испытания тепловых сетей, ремонт и замена котельного оборудования, выборочный капитальный ремонт водопроводных сетей в Красном Сулине (1054,5 м), замена канализационных сетей (100 м).

Управлением образования проведен ремонт котельного оборудования и тепловых сетей в четырех школах, ремонт зданий и кровли в двух школах и детском саду. В ряде учреждений проводились также ремонт  дымовой трубы, замена подземной теплотрассы и т.д.

Администрацией Красносулинского городского поселения приобретено насосное оборудование для котельной. Ряд работ выполнен в Михайловском, Комиссаровском, Углеродовском поселениях. Все котельные получили паспорта готовности к зиме. Реализация данных мероприятий позволила пройти сезон без серьезных аварийных ситуаций.

На предстоящий отопительный сезон 2022-2023 гг. уже подготовлен проект постановления Администрации района о подготовке инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры к эксплуатации. Подготовлен план организационно-технических мероприятий. Намечено ежемесячное заседание штаба по подготовке объектов к прохождению предстоящего отопительного сезона.

В перечень первоочередных мероприятий входят замена ветхих тепловых сетей (2314 п.м.), ремонт и замена котельного оборудования (6 шт.),  замена водопроводных (1455 м) и канализационных сетей (135 м).

Докладчик также перечислил пункты, ответственность за выполнение которых лежит на главах поселений, руководителях ресурсоснабжающих, а также управляющих и обслуживающих организаций.

Коснулся он и капитального ремонта многоквартирных домов в Красносулинском городском и Божковском сельском поселениях. Ремонт будет осуществляться в 2022 году. Главам необходимо обеспечить контроль за ходом выполнения работ к 1 июля – 20%, к 1 августа – 80%, к 1 октября – 100%.

А предприятиям дорожного хозяйства необходимо иметь запасы соли и песка для автомобильных дорог и отремонтированную специализированную технику для расчистки дорог от снега и наледи.

Также был заслушан доклад заместителя Главы Администрации района Л.С. Матвиенко о подготовке к празднованию 77-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне.

От редакции: Красносулинцы могли убедиться в том, что все мероприятия («Красносулинский вестник» неоднократно писал о намечаемых на этот праздник планах) прошли слаженно, на высоком эмоциональном и душевном подъеме.

В конце заседания Н.А. Альшенко подвел итог: «Работа идет в плановом режиме. Сейчас формируются вопросы по бюджету. Планируем включить в него средства для проведения отопительных работ».

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий