Весенний призыв в армию

Новости

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 апреля по 15 июля 2022 года граждане с 18 до 27 лет будут призваны на военную службу по призыву.

В соответствии с п.1 ст. 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от вида и рода войск. Период службы начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения воинского звания.

В Вооруженные Силы России этой весной из Красносулинского района отправятся служить 118 человек. Большинство новобранцев будут проходить службу относительно недалеко от дома, порядка 60% распределят в воинские части  Южного военного округа. Основная часть новобранцев пополнит ряды армии летом, так как они имеют отсрочку до окончания обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Перед отправкой к месту службы призывники будут проходить тестирование на коронавирус. Срочников не будут отправлять участвовать в боевых действиях и проходить службу в горячих точках.

Где ответят на вопросы по призыву

В Военной прокуратуре Новочеркасского гарнизона по адресу: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, пр-т Платовский, д. 60 Б, создан консультационный пункт по рассмотрению обращений граждан по вопросам призыва на военную службу и направления на альтернативную гражданскую службу.

Тел./факс: 8 (8635) 22-88-16, адрес электронной почты: 1409@gvp.rsnet.ru.      

О. Шиманский, военный комиссар Красносулинского района Ростовской области.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий