Важно не только прибавить года к жизни, но и жизнь к годам

Новости

Красносулинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов (СДИПИ) осуществляет свою деятельность с 2001 года, а ранее он назывался Красносулинский психоневрологический интернат. Это специализированное учреждение, предназначенное для постоянного и временного проживания лиц пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе. Учреждение рассчитано на проживание 110 получателей социальных услуг.

— Целью нашего дома-    интерната является реализация гарантированного государством права граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание в соответствии с действующими стандартами, — говорит директор учреждения Роза Максетбаевна Кузнецова.

Основными задачами нашего  учреждения считаю создание условий для полноценной жизни людей пожилого возраста и инвалидов в соответствии с их возрастом и состоянием здоровья, а также социально-бытовое обслуживание и оказание медицинской, психологической и юридической помощи лицам, находящимся в интернате.

Немаловажным является организация питания, отдыха и досуга наших проживающих и проведение различных культурных и спортивных мероприятий.

В своей работе коллектив сотрудников дома- интерната придерживается Декларации Второй всемирной ассамблеи по старению, принятой в Мадриде в 2002 году.

В ней говорится: «Мы осознаем, что люди в ходе своего старения должны получить возможность жить в условиях осуществления своих желаний, сохранения здоровья, безопасности и возможности участвовать в экономической, социальной, культурной и политической жизни общества.

Мы убеждены в необходимости уважать достоинство пожилых людей и устранять все формы пренебрежения к пожилым людям, жестокого обращения с ними и насилия».

Роза Максетбаевна Кузнецова на работу в Красносулинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов поступила в 2012 году.

Работала в должности юрисконсульта. В 2013 году Министерством труда и социального развития Ростовской области была назначена на должность исполняющего обязанности директора. В 2016 году стала директором Красносулинского СДИПИ.

За время работы проявила себя как высококвалифицированный специалист. Требовательна к себе и подчиненным. Роза Максетбаевна хорошо работает не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Умеет находить нестандартные подходы к решению задач, стоящих перед учреждением, творчески подходить к делу.

Р.М. Кузнецова постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучаясь на курсах повышения квалификации, активно участвует в вебинарах. По своим морально-деловым качествам, профессиональной подготовке соответствует критериям деловой женщины.

Сестричка милосердия

Алевтина Николаевна Колтунова окончила Шахтинское медицинское училище в 1994 году. Свою трудовую деятельность в системе социального обслуживания населения начала в 1995-м в должности медицинской сестры в Красносулинском психоневрологическом интернате.

После его переименования в Красносулинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов продолжает трудиться в этой должности.

А.Н. Колтунова регулярно проходит курсы повышения квалификации по программе «Сестринское дело в терапии». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».

 За время работы в должности медицинской сестры показала высокий профессионализм в работе. Вовремя и точно ее выполняет, проявляет инициативу, имеет навыки самостоятельной организации работы.

Это добросовестный и исполнительный работник. Алевтина Николаевна умеет найти общий язык с пребывающими в интернате, принять их беды, успокоить и помочь им. Она умеет поднять настроение, снизить нервное напряжение. Строго соблюдает санитарно-эпидемиологический и лечебный режим, правила внутреннего трудового распорядка.

А.Н. Колтунова — человек с активной жизненной позицией, не только сама принимает участие во всех культурных мероприятиях, проводимых в учреждении, но и умеет заинтересовать коллектив.

Трудно, но она справляется

Анна Николаевна Горохова свою трудовую деятельность в системе социального обслуживания начала в 1999 году в должности санитарки еще в Красносулинском психоневрологическом интернате. Продолжает трудиться здесь и по сей день.

Анна Николаевна — ответственный человек, который в любое время может прийти на помощь как клиентам, так и сотрудникам. Она специалист, который обладает многими профессиональными и человеческими качествами: добротой, тактичностью и внимательностью. Нередко помогает пройти адаптацию вновь поступившим пациентам.

Анна Николаевна отлично справляется со своими обязанностями. Ее уважают коллеги и проживающие в интернате.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий