Важно! Изменен порядок учета доходов при назначении мер социальной поддержки

Новости

С 01.04.2019 г. вступило в силу Постановление Правительства Ростовской области от 13.03.2019 №142 «О нормативах чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученныхв личном подсобном хозяйстве плодов и продукции», изменяющее порядок предоставления мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом доходов, в том числе:

— меры социальной поддержки семьям с детьми (пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни, ежемесячная денежная выплата на полноценное питание, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, региональный материнский капитал);

— субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

— адресная социальная помощь.

Указанным постановлением утверждены нормативы чистого дохода от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции для использования их при исчислении среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина. Это необходимо при предоставлении мер социальной поддержки, назначаемых с учетом доходов граждан.

Установление нормативов позволит гражданам области, имеющим личное подсобное хозяйство, легализовать полученные от него доходы и учесть их при расчете доходов семьи, в том числе при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законами социальной направленности.

НОРМАТИВЫ чистого дохода в стоимостном выражении НОРМАТИВЫ чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции

Красносулинский вестник об ЛПХ 2

Примечание. Годовой доход от плодов и продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве, определяется суммированием произведений количества по каждому наименованию плодов и продукции (указанному в выписке из похозяйственной книги) на соответствующий норматив чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий