Василий Панфилов отметил свое 100-летие!

Новости

Ветеран Великой Отечественной войны, житель станицы Владимировской Василий Степанович Панфилов 22 декабря разменял второе столетие!

В свой вековой юбилей Василий Степанович принимал поздравления не только от односельчан, но и от почетных гостей, которые приехали к нему в этот торжественный день в СДК. Среди них представители администрации района, работники Дома культуры, учащиеся школы, педагоги. Кроме цветов и подарков, были поздравления и от Губернатора Ростовской области Василия Голубева, Президента Российской Федерации Владимира Путина, которые вручил на сцене юбиляру первый заместитель председателя Законодательного собрании РО Сергей Михалев. От своего имени Сергей Александрович поблагодарил ветерана за возможность общения с ним, пожелал и далее жить и жить на радость всем.

Глава Администрации района Н.А. Альшенко адресовал ветерану и своему любимому учителю такие слова:

— Для меня большая честь поздравить вас с таким знаменательным юбилеем. Ваш нелегкий жизненный путь имеет вековую историю. Пройдя разные испытания, вы сохранили жизнерадостность, веру в себя. Вы остаетесь примером для всех нас. Мы гордимся, что живем рядом с вами. Искренне желаю крепкого здоровья, и живите как можно дольше!

На сцену один за другим выходили гости торжества, чтобы сказать теплые слова в адрес юбиляра, необычайно позитивного, жизнерадостного человека, поблагодарить за пройденный долгий жизненный путь.

Ему вручали цветы, ценные подарки, грамоты, для него звучали любимые мелодии от коллектива «Волюшка», стихи от школьников. А еще В.С. Панфилову присвоили звание почетного гражданина станицы Владимировской. Юбиляр пришел на праздник со своей женой Любовью Николаевной. Это и ее праздник, ведь вместе они уже 74 года.

Для ветерана организовали настоящий праздник! В фойе Дома культуры устроили экспозицию в честь юбиляра, установили его фотопортрет во весь рост, а рядом с ним — мальчонка, новое подрастающее поколение. Все в этот день было для юбиляра! И по всему было видно, что он тронут таким вниманием, потому и поблагодарил всех словами: «Лет до ста расти всем без старости!».

Людмила Кравченко. Фото автора.










Красносулинский вестник
Добавить комментарий