Василий Голубев в Красном Сулине

Новости

18 марта Губернатор Ростовской области Василий Голубев прибыл в Красносулинский район, чтобы оценить строящиеся и уже сданные объекты культуры и образования.

Самая большая в районе школа №6 введена в эксплуатацию в начале этого года. Общая площадь школьных помещений составила порядка 15 тыс. кв. м. В школе могут заниматься в одну смену 600 детей.

В ней имеются спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, поле для мини-    футбола, беговая дорожка, тренажерная зона, зал для занятий хореографией. Здесь есть также актовый зал на 258 мест, школьная библиотека, столовая на 300 мест. Школа оснащена всем необходимым для обучения детей с ограниченными возможностями. Строительство объекта обошлось областному бюджету около 470 миллионов рублей.

Губернатор посмотрел условия и организацию образовательного процесса. Посетил столярные и слесарные мастерские, кабинеты технологии, ОБЖ и другие. Пообщался с ребятами и педагогами, поинтересовался их успехами и достижениями и даже сыграл в настольный аэрохоккей с одним из учеником.

В станице Владимировской местные жители ждут открытия нового  детского сада.

Он рассчитан на 60 мест. Готовность объекта составляет 70%. На строительство детского учреждения из областного бюджета направлено около 120 млн. рублей. На данном этапе ведутся отделочные работы внутри здания. Уже смонтированы внутренняя система отопления и система «теплый пол». Выполнен монтаж ограждения территории.

В ходе рабочей поездки Губернатора было запланировано посещение нового Дома культуры. Его торжественное открытие состоялось 28 января этого года. Владимировский СДК — это современное трех-этажное здание со зрительным залом на 150 мест. В нем действуют 12 клубных формирований различных творческих направлений. Сумма муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ составила свыше 89 млн. рублей, из них более 88 миллионов — средства областного бюджета.

— Посмотрел несколько социальных объектов и увидел, что руководство    муниципалитета грамотно распорядилось бюджетными средствами. Улыбки детей и их успехи в учебной деятельности наглядно показывают, что в Красносулинском районе созданы хорошие условия и современные возможности для дошкольного и школьного образования, занятий творчеством и спортом, —      сказал Губернатор Василий Голубев.

В этот день Василий Голубев провел заседание с представителями крупных предприятий и организаций, сотрудниками администраций и депутатами Законодательного собрания РО, Красносулинского района и поселений. Обсуждались меры поддержки экономического сектора, план действий по обеспечению устойчивого развития области, социальная поддержка населения, меры по противодействию распространения covid-19.

Меры антикризисной поддержки, аналогичные федеральным и региональным, должны быть утверждены и на муниципальном уровне.

Екатерина Замулинская.  Фото автора.























Красносулинский вестник
Добавить комментарий