Василий Голубев: «Работа шахтеров – это героический, по-настоящему самоотверженный труд»

Новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил шахтоуправление «Обуховская» (г. Зверево) накануне Дня шахтера. 

Глава региона опустился в забой, оценил работу оборудования, работающего под землей, а после этого ответил на интересующие шахтеров вопросы.

Горняки поинтересовались у Василия Голубева, построят ли в г. Зверево бассейн, появится ли в городской больнице томограф и когда начнется ремонт подъездной дороги к городу от М-4 «Дон».

На все вопросы были даны ответы. Деньги на бассейн уже предусмотрены, проектная документация разработана. На капитальный ремонт дороги также уже есть проект, работы запланированы на следующий год. А КТ для городской больницы уже приобретен, до конца октября местная администрация должна подготовить специальное помещение для размещения томографа.

Василий Голубев выразил благодарность шахтерам за их труд: «Ваша ежедневная работа здесь, под землёй – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли».

Гендиректор шахты «Обуховская» сообщил губернатору, что в прошлом году были введены новые очистные забои, они оснащены высокопроизводительной техникой. Среднесуточная нагрузка на очистной забой — порядка семи тысяч тонн. Василий Голубев обсудил с руководством компании планы по развитию предприятия.

Реализация инвестиционного проекта «Подготовка и отработка запасов ниже горизонта – 500 м» должна помочь нарастить добычу угля.

Глава региона отметил, что шахта имеет потенциал, есть амбициозные планы выдавать на гора более 3 миллионов тонн. В этом году план добычи поскромнее — 2 миллиона 100 тысяч тонн. Главная задача Минпрома области — оказать содействие в обеспечении сбыта добываемого антрацита. Это дорогой уголь, значительная часть его поставляется на экспорт. Работа предприятия должна быть стабильна.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий