Василий Голубев: прошу отметить наших тружеников села

Новости

24 августа президент России и глава донского региона Василий Голубев в ходе деловой онлайн встречи обсудили дела в области.

Губернатор отчитался о выплатах медикам – региональные доплаты получили 4725 человек, федеральные – более 7 тысяч человек. С помощью федерации обеспечена поддержка более 46 тысячам предпринимателей Дона. В регионе были снижены ставки налогов, установлена нулевая аренда за землю и имущество на период действия режима повышенной готовности.

Для малообеспеченных и льготных категорий граждан действуют 16 мер адресной соцподдержки. Их получает треть жителей области – 1,4 млн человек. Чтобы не допустить снижение уровня жизни, сейчас формируется стандарт благополучия человека.

В числе бесспорных позитивных результатов Василий Голубев назвал многолетнее лидерство донского АПК, а в числе проблем – необходимость оздоровления реки Дон.

– По Вашему поручению, уважаемый Владимир Владимирович, мы не раз вручали награды донским аграриям за отличные результаты труда. В этом году мои земляки установили новый рекорд урожая ранних зерновых: он составил 11 млн 681 тыс. тонн. Прошу отметить наших тружеников села, – предложил Василий Голубев.

Президент поддержал эту инициативу губернатора донского региона. Глава государства также оценил высокую самодостаточность региональных финансов, и ниже, чем в среднем по стране, уровень аварийности жилья. Владимир Владимирович отметил, что нужно обратить внимание на инвестпроекты, поддержать усилия бизнеса, направленные на то, чтобы создавать новые рабочие места, для того чтобы обеспечить развитие региона в ближайшем будущем. Он пожелал губернатору и его команде всего самого доброго на этом направлении.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий