Василий Голубев: «Область готова отметить важные исторические даты»

Новости

В эфире программы «О главном» на телеканале «Дон24» губернатор Василий Голубев рассказал, что мероприятия, посвященные празднованию 450-летия служения донских казаков и очередной годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков пройдут, не отступая от запланированного графика.

С начала года уже проведено 700 мероприятий по линии казачества. В связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение отказаться от одного формата – Всемирного съезда казаков. По словам губернатора, главные праздничные события начнутся с первого сентября в Новочеркасске. В них, кроме донских казаков, участниками станут представители Терского и Кубанского казачьих обществ.

Открытие  Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты», приуроченное к 77-летию со дня освобождения Ростовской области будет проходить в два этапа.

На первую часть, которая пройдет 30 августа, будут приглашены представители ветеранского сообщества, общественники, благотворители, руководители предприятий, которые внесли огромный вклад в создание музея. Но уже в тот же день комплекс будет открыт и для всех желающих.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий