Василий Голубев: «К новой школе в Таганроге должна быть построена дорога»

Новости

Губернатор Василий Голубев побывал в Таганроге с рабочей поездкой и посетил новую школу №39. В данное время  Росстройнадзор проводит приемочные работы.

Глава региона акцентировал внимание на том факте. Что к началу школы здесь необходимо завершить строительство дороги и пешеходных тротуаров.

Школа на 1340 мест расположена новом микрорайоне Софьино. В.Ю. Голубев побывал в кабинетах для занятий, осмотрел актовый зал, оценил объекты благоустройства образовательного учреждения, в котором к тому же есть библиотека, информационный и медицинский блоки. Словом. Созданы все условия для занятий, а также общешкольных мероприятий.

Строительство новых школ в области призвано разгрузить уже имеющиеся учебные заведения и позволить ребятам учиться в одну смену. Этого так ждут таганрожцы.

Однако дорога к школе еще не готова.

— Нельзя сдавать школу, не обеспечив детям и взрослым комфортные условия движения по маршруту, не завершив транспортную инфраструктуру – дорогу и тротуары. Поручаю главе администрации города держать вопрос строительства дороги на личном контроле. Дети должны добираться до школы безопасно, — сказал Василий Голубев.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий