В Старочеркасской завершается благоустройство

Новости

В станице Старочеркасской создается новая рекреационная зона комплекса парков «Донской» и «Ефремовский». Готовность объектов 98%.

Это комплекс из двух парков —  на 4 и 6 гектаров, соединенных обустроенной открытой концертной площадкой на 5 тысяч зрителей. Разбивка парков началась весной прошлого года. Один – «Ефремовский» — уже готов. Работы во втором находятся в стадии завершения.

В «Донском» оборудованы детская и спортивная площадки, скамейки, высажены 700 деревьев и более тысячи кустарников, площадка для джигитовки с вольером для лошадей.

Но часть растений погибла. На ненадлежащий уход за зелеными насаждениями указал Василий Голубев и распорядился обязательно наказать виновных.

— Комфортная среда для нашего жаркого климата – это, прежде всего, много зелени, цветов и тень от деревьев. При проведении работ по благоустройству внимание к любым мелочам должно быть пристальным, — сказал он.

— В этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству. Новый благоустроенный уголок казачьей станицы —  достойный подарок к этим датам всем жителям и гостям Дона, — сказал Губернатор.









Красносулинский вестник
Добавить комментарий