В ст. Владимировской построят двухэтажный детский сад

Новости

Решение о строительстве детского сада в станице Владимировской было принято в связи с несоответствием действующего учреждения надлежащим требованиям. И уже в октябре 2020 года на территории Владимировского сельского поселения началось строительство дошкольного учреждения на 60 мест, общая площадь которого — около 2 тыс. кв. м. Набранные группы разместятся на двух этажах.

В конце сентября 2020 года соответствующий муниципальный заказ на строительство этого объекта был заключен между МКУ   «Отдел капитального строительства» (ОКС) и ООО «Подрядчик» (г. Белгород).

Работы начинались с расчистки территории, установления ограждений и подготовки котлованов, а также с завоза и укладки плитки и блоков.

На сегодняшний день работы ведутся постоянно, в соответствии с намеченным графиком. На объекте трудятся около 20   человек.

Как отметил в своем интервью «КВ» глава Администрации Владимировского сельского поселения А.В. Изварин, работы нулевого цикла завершены, специалисты начали кладку кирпичом первого этажа. На данный момент смонтированы противопожарные емкости и септика, идут работы по строительству внешних коммуникаций.

Если говорить языком цифр, то на текущий период строительная готовность объекта составляет 10%. Что касается прошедшего года, областные средства 2020-го освоены на 100 процентов.

Общая стоимость работ составляет 119 559 300 рублей. Строительно-монтажные работы выполняются под авторским надзором за ходом строительства объекта ООО «Стройпроектконтроль».

Владимировцы очень ждут пуска нового дошкольного учреждения.  Согласно контракту, завершить его строительство должны в ноябре текущего года.

Людмила Кравченко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий